Carlos Alberto dos Santos Lança Rodrigues Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor, b. 1937 - d. 2012

    • CARLOS LANÇA (1937-2009), "DESENVOLVIMENTO PARA ESTRUTURA"
      Apr. 21, 2022

      CARLOS LANÇA (1937-2009), "DESENVOLVIMENTO PARA ESTRUTURA"

      Est: €500 - €800

      CARLOS LANÇA (1937-2009), "DESENVOLVIMENTO PARA ESTRUTURA" Acrylic on canvas. Signed. Dated 1990. Dim.: 81x100 cm.

      Renascimento
    • CARLOS LANÇA (1937-2009)
      Nov. 04, 2020

      CARLOS LANÇA (1937-2009)

      Est: €300 - €800

      CARLOS LANÇA (1937-2009) "Sem título" Óleo sobre tela, assinado e datado 1973. Pequenos defeitos. Dim: 70x54 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • CARLOS LANÇA (1937-2009)
      Oct. 01, 2020

      CARLOS LANÇA (1937-2009)

      Est: €400 - €800

      Corte Real, Leiloeira
    • CARLOS LANÇA (NASC. 1937)
      Mar. 28, 2019

      CARLOS LANÇA (NASC. 1937)

      Est: €275 - €550

      CARLOS LANÇA (NASC. 1937) "Fragmentos B" Técnica mista sobre papel, assinada e datada 81. Dim.: 25x20 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • Carlos Lança (1937-2012)
      Apr. 12, 2018

      Carlos Lança (1937-2012)

      Est: €500 - €750

      Carlos Lança (1937-2012) "Divisão do Mundo" (Dividing the World), oil on canvas. Dim.: 130 x 96 cm. Signed and dated 66. Framed.

      Aqueduto
    • CARLOS LANÇA, Óleo sobre tela, 140 x 165 cm.
      Feb. 08, 2017

      CARLOS LANÇA, Óleo sobre tela, 140 x 165 cm.

      Est: €700 - €1,000

      CARLOS LANÇA (n.1937)"Sucesso do Cosmo"Óleo sobre telaAssinado e datado de 1993Dim. aprox.: 140 x 165 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Carlos Lança técnica mista papel 38x28 cm
      Mar. 18, 2010

      Carlos Lança técnica mista papel 38x28 cm

      Est: €400 - €600

      CARLOS LANÇA (n.1937) Técnica mista sobre papel Assinado Dim. aprox.: 38 x 28 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Carlos Lança, oleo sobre tela,150 x 120 cm.
      Mar. 18, 2010

      Carlos Lança, oleo sobre tela,150 x 120 cm.

      Est: €1,000 - €2,000

      CARLOS LANÇA (n.1937) 'Testemunho - Tempo I' Óleo sobre tela Assinado e datado de '71' Dim. aprox.: 150 x 120 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Carlos Lança, oleo sobre tela,150 x 120 cm. CARLOS
      Nov. 12, 2008

      Carlos Lança, oleo sobre tela,150 x 120 cm. CARLOS

      Est: €2,000 - €3,000

      Carlos Lança, oleo sobre tela,150 x 120 cm. CARLOS LANÇA (n.1937) CARLOS LANÇA (n.1937) 'Testemunho - Tempo I' Óleo sobre tela Assinado e datado de '71' Dim.: 150 x 120 cm.

      Palácio do Correio Velho