Alexandre Rochat Sold at Auction Prices

    • Alexandre Rochat, 1895-1981, Untitled
      Jun. 25, 2024

      Alexandre Rochat, 1895-1981, Untitled

      Est: CHF300 - CHF500

      Signed and dated on gallery label verso. (Frame).

      Germann Auction House Ltd
    • ROCHAT, ALEXANDRE: Stadtpartie mit herrschaftlichem Gebäude.
      May. 04, 2024

      ROCHAT, ALEXANDRE: Stadtpartie mit herrschaftlichem Gebäude.

      Est: CHF120 - CHF250

      ROCHAT, ALEXANDRE (1895 Genève 1981) : Stadtpartie mit herrschaftlichem Gebäude; Aquarell und Gouache; 28x38 cm (LM); sig. u.l.

    • ROCHAT, ALEXANDRE: "Provence".
      May. 04, 2024

      ROCHAT, ALEXANDRE: "Provence".

      Est: CHF120 - CHF350

      ROCHAT, ALEXANDRE (1895 Genève 1981) : "Provence"; Öl auf Leinwand; 37,5x46 cm; sig. u.r., verso a. Keilrahmen betitelt

    • ROCHAT, ALEXANDRE: Herrschaftliches Haus bei Nacht.
      May. 04, 2024

      ROCHAT, ALEXANDRE: Herrschaftliches Haus bei Nacht.

      Est: CHF150 - CHF300

      ROCHAT, ALEXANDRE (1895 Genève 1981) : Herrschaftliches Haus bei Nacht; Aquarell und Gouache; 48x68,5 cm (LM); sig. u.r.

    • Alexandre Rochat (1859-1981) Nature morte, huile sur toile monogrammée, datée 1959 au verso, 60
      Dec. 06, 2021

      Alexandre Rochat (1859-1981) Nature morte, huile sur toile monogrammée, datée 1959 au verso, 60

      Est: CHF300 - CHF500

      Alexandre Rochat (1859-1981) Nature morte, huile sur toile monogrammée, datée 1959 au verso, 60x72 cm Starting Bid: CHF

      Geneve Encheres
    • ROCHAT, ALEXANDRE (1895 - 1981) Rue avec un bar à tabac Huile sur toile.
      Nov. 18, 2011

      ROCHAT, ALEXANDRE (1895 - 1981) Rue avec un bar à tabac Huile sur toile.

      Est: CHF800 - CHF1,200

      ROCHAT, ALEXANDRE (1895 - 1981) Rue avec un bar à tabac Huile sur toile. Signé A. Rochat en bas à gauche. 46x55 cm.

    • Rochat, Alexander
      Sep. 24, 2009

      Rochat, Alexander

      Est: CHF400 - CHF500

      Rochat, Alexander (1895 Genf 1981). Self-portrait. Charcoal on paper, monogrammed lower left corner: AR. 52,5 x 39. Unframed Rochat, Alexander (1895 Genf 1981). Selbstbildnis. Kohle auf Papier, links unten monogrammiert: AR. 52,5 x 39. Ungerahmt. Verso mit aufgeklebter Foto des Künstlers Absentee bidding only for this lot until 24th September 2009 7pm

      Zürichsee Auktionen