Josep (1926) Roca Sold at Auction Prices

Caricaturist

    • JOSEP ROCA SASTRE. Interior. (d)
      Oct. 23, 2024

      JOSEP ROCA SASTRE. Interior. (d)

      Est: €900 - €1,100

      Oil on canvas Signed. On the back, signed and dated 1967. 116x73 cm.

      Balclis
    • JOSEP ROCA SASTRE. Urban view. (d)
      Dec. 16, 2021

      JOSEP ROCA SASTRE. Urban view. (d)

      Est: €1,300 - €1,500

      Oil on canvas Signed. On the back, signed and dated 1972. Literature: Francesc Fontbona, "Roca-Sastre", Barcelona, Ediciones Mayo, 1988, p. 175, cat. no. 607 (reproduced) 50x73 cm.

      Balclis
    • Josep Roca Sastre
      Jun. 01, 2019

      Josep Roca Sastre

      Josep Roca Sastre (Terrasa, 1928-1997). "La Pedrera", óleo sobre lienzo, 116x73 cm.

      Sala de Ventas
    • JOSEP ROCA SASTRE (1928-1997)
      Dec. 16, 2015

      JOSEP ROCA SASTRE (1928-1997)

      JOSEP ROCA SASTRE (1928-1997) , o.s.l “Still life” 33x55 cm

      Subarna Subastas
    • JOSEP ROCA SASTRE
      Dec. 17, 2014

      JOSEP ROCA SASTRE

      (Terrassa, 1928-Barcelona, 1997). "Paisatge poble", óleo sobre lienzo, 25x75 cm. Etiqueta de la Sala Parés.

      Sala de Ventas
    • Josep Roca Sastre (Terrassa, 1928 - Barcelona, 1997)
      Jul. 09, 2011

      Josep Roca Sastre (Terrassa, 1928 - Barcelona, 1997)

      Josep Roca Sastre (Terrassa, 1928 - Barcelona, 1997) Dibujo a las ceras sobre papel. Firmado. Medidas: 21 x 15,5 cm. Starting price: 80 € euros

      La Suite Subastas