Jaume Roca Delpech Sold at Auction Prices

Water colorist, b. 1910 - d. 1968

    • ROCA DELPECH, JAUME
      Oct. 19, 2022

      ROCA DELPECH, JAUME

      (1910-1968). "Visión rural". Acuarela sobre papel, firmada. Medidas : 28 x 40 cm.

      Bonanova Subastas
    • ROCA DELPECH, JAUME
      Jan. 12, 2017

      ROCA DELPECH, JAUME

      (1910-1968)"Vistas de Girona"Tinta y acuarela, firmado.Medidas : 28 x 41 cm.

      Bonanova Subastas
    • JAUME ROCA DELPECH (1910-1968)
      Apr. 22, 2015

      JAUME ROCA DELPECH (1910-1968)

      acuarela sobre papel. Med.: 32,5 x 46,5 cm. "Conjunto arquitectónico"

      Subarna Subastas
      Apr. 22, 2015

      acuarela y tinta sobre papel. Med.: 26 x 33 cm. "Ciudad"

      Subarna Subastas
      Apr. 22, 2015

      acuarela y tinta sobre papel. Med.: 31 x 49 cm. "Ciudad"

      Subarna Subastas
    • ROCA DELPECH, JAUME
      Mar. 19, 2015

      ROCA DELPECH, JAUME

      (Salt, 1910-1968) "Caravanas" Acuarela sobre papel, firmado y fechado en 1954. Medidas. 24 x 33 cm.

      Bonanova Subastas
    • ROCA DELPECH, JAUME
      Mar. 19, 2015

      ROCA DELPECH, JAUME

      (Salt, 1910-1968) "Flores" Acuarela sobre papel, firmada. Medidas: 35 x 50 cm

      Bonanova Subastas
    • JAUME ROCA DELPECH (1911-1968)
      Nov. 13, 2014

      JAUME ROCA DELPECH (1911-1968)

      JAUME ROCA DELPECH (1911-1968). pareja de acuarelas sobre papel. Med.: 29 x 41 cm. c/u. "Vistas"

      Subarna Subastas
    • Jaume Roca Delpech (Salt, 1910)
      Jul. 09, 2011

      Jaume Roca Delpech (Salt, 1910)

      Jaume Roca Delpech (Salt, 1910) "Girona" Acuarela sobre papel. Firmada. Medidas: 16 x 21 cm. Starting price: 20 € euros

      La Suite Subastas
      Jul. 09, 2011

      La Suite Subastas
      Jul. 09, 2011

      La Suite Subastas
      Jul. 09, 2011

      Jaume Roca Delpech (Salt, 1910) "Girona" Acuarela sobre papel. Firmada. Medidas: 21 x 16 cm. Starting price: 20 € euros

      La Suite Subastas
      Jul. 09, 2011

      La Suite Subastas
      Jul. 09, 2011

      La Suite Subastas
      Jul. 09, 2011

      Jaume Roca Delpech (Salt, 1910) "Girona" Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1944. Medidas: 35 x 23,5 cm. Starting price: 30 € euros

      La Suite Subastas