Yvonne Robert Sold at Auction Prices

b. 1922 -

    • YVONNE ROBERT (1922-2018)
      Nov. 13, 2024

      YVONNE ROBERT (1922-2018)

      Est: €500 - €700

      YVONNE ROBERT (1922-2018) LA COTE EST RUDE POUR L'ÂNE PAS BÊTE IL MARCHE SUR LA BANQUETTE, 1996 Huile sur toile Signée, datée et titrée en bas Oil on canvas; signed, dated and titled lower part 46 X 61 CM • 18 1/8 X 24 IN.

    • YVONNE ROBERT (1922-2018)
      Nov. 13, 2024

      YVONNE ROBERT (1922-2018)

      Est: €500 - €700

      YVONNE ROBERT (1922-2018) LE GRILLON, 2000 Huile sur toile Signée, datée et titrée en bas Oil on canvas; signed, dated and titled lower part 46 X 61 CM • 18 1/8 X 24 IN.

    • YVONNE ROBERT (1922-2018)
      Nov. 13, 2024

      YVONNE ROBERT (1922-2018)

      Est: €500 - €700

      YVONNE ROBERT (1922-2018) LA DESCENTE DE LIT, 1999 Huile sur toile Signée, datée et titrée en bas Oil on canvas; signed, dated and titled lower part 46 X 55 CM • 18 1/8 X 21 5/8 IN.

    • YVONNE ROBERT (1922-2018)
      Nov. 13, 2024

      YVONNE ROBERT (1922-2018)

      Est: €250 - €350

      YVONNE ROBERT (1922-2018) MYRTILLE EST TRÈS CONTENTE DE FAIRE UN PETIT TOUR DANS LES BRAS DE SIDONIE, 2007 Gouache sur papier Signé, daté et titré en bas Gouache on paper; signed, dated and titled lower part 30,5 X 23 CM • 12 X 9 IN.

    • YVONNE ROBERT (1922-2018)
      Nov. 13, 2024

      YVONNE ROBERT (1922-2018)

      Est: €250 - €350

      YVONNE ROBERT (1922-2018) BELOTE ET REBELOTE, 2007 Gouache sur papier Signé, daté et titré en bas à droite Gouache on paper; signed, dated and titled lower right 23,5 X 31 CM • 9 1/4 X 12 1/4 IN.

    • YVONNE ROBERT (1922-2018)
      Nov. 13, 2024

      YVONNE ROBERT (1922-2018)

      Est: €250 - €350

      YVONNE ROBERT (1922-2018) FLORENCE ET MATHURINE SE PROMENENT, 2008 Gouache sur papier Signé, daté et titré en bas Gouache on paper; signed, dated and titled lower part 30,5 X 23 CM • 12 X 9 IN.

    • YVONNE ROBERT (1922-2018)
      Nov. 13, 2024

      YVONNE ROBERT (1922-2018)

      Est: €600 - €800

      YVONNE ROBERT (1922-2018) LE CHIEN S'APPELAIT MOUSSE, 1983 Huile sur toile Signée, datée et titrée en bas à droite Oil on canvas; signed, dated and titled lower right 50 X 61 CM • 19 3/4 X 24 IN.

    • YVONNE ROBERT (France, 1922-2018)
      Apr. 10, 2024

      YVONNE ROBERT (France, 1922-2018)

      Est: €600 - €800

      YVONNE ROBERT (France, 1922-2018) TIENS JE NE SAVAIS VRAIMENT PAS QU'IL EXISTAIT DES CYGNES NOIRS, 1999 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite Titrée en bas à gauche Oil on canvas; signed and dated lower right; titled lower left 46 X 55 CM • 18 1/8 X 21 5/8 IN.

      Apr. 10, 2024

      Est: €700 - €900

      YVONNE ROBERT (France, 1922-2018) BONJOUR SIDONIE TIENS LA VIEILLE EST ENCORE LÀ..., 2005 Huile sur toile Signée, datée et titrée en bas à droite Oil on canvas; signed, dated and titled lower right 50 X 60,5 CM • 19 11/16 X 23 5/8 IN.

      Apr. 10, 2024

      Est: €200 - €300

      YVONNE ROBERT (France, 1922-2018) SANS TITRE, 1999 Gouache sur papier Signée et datée en bas à droite Gouache on paper; signed and dated lower right 32 X 24 CM • 12 5/8 X 9 1/2 IN.

      Apr. 10, 2024

      Est: €200 - €300

      YVONNE ROBERT (France, 1922-2018) POULES, 1999 Gouache sur papier Signée et datée en bas à droite Gouache on paper; signed and dated lower right 32 X 24 CM • 12 5/8 X 9 1/2 IN.

      Apr. 10, 2024

      Est: €200 - €300

      YVONNE ROBERT (France, 1922-2018) L’ÉPOUVANTAIL, 2002 Gouache sur papier Signée et datée en bas à droite Gouache on paper; signed and dated lower right 32 X 24 CM • 12 5/8 X 9 1/2 IN.

      Apr. 10, 2024

      Est: €300 - €500

      YVONNE ROBERT (France, 1922-2018) LA RAISON DU PLUS FORT, 1976 Huile sur toile Signée et titrée en bas à droite Datée en bas au milieu Oil on canvas; signed and titled lower right; dated lower middle 46 X 55 CM • 18 1/8 X 21 5/8 IN.

      Apr. 10, 2024

      Est: €200 - €300

      YVONNE ROBERT (France, 1922-2018) LES HIRONDELLES SENTANT VENIR LE FROID SE RASSEMBLENT POUR ALLER PASSER LEUR HIVER LA BAS OU IL FAIT CHAUD, 2008 Gouache sur papier Signée, titrée et datée en bas Gouache on paper; signed, titled and dated lower right 24 X 32 CM • 9 1/2 X 12 5/8 IN.

    • Yvonnr Robert ( 1922) Le Coucou, 2004
      Dec. 10, 2014

      Yvonnr Robert ( 1922) Le Coucou, 2004

      Est: €200 - €300

      Yvonnr Robert ( 1922) Le Coucou, 2004 Gouache on paper Signed and dated lower left Titled lower right 12 1/2 x 9 7/16 in. Yvonne Robert ( 1922). Le Coucou, 2004. Gouache sur papier. Signée et datée en bas à gauche. Titrée en bas à droite. Gouache on paper. Signed and dated lower left. Titled lower right. 32 x 24 cm - 12 1/2 x 9 7/16

    • Yvonne Robert ( 1922) "Après avoir pris son déjeuner...", 2009
      Dec. 10, 2014

      Yvonne Robert ( 1922) "Après avoir pris son déjeuner...", 2009

      Est: €200 - €300

      Yvonne Robert ( 1922) "Après avoir pris son déjeuner...", 2009 Gouache on paper Titled, dated and signed lower right 9 7/16 x 12 1/2 in. Yvonne Robert ( 1922). "Après avoir pris son déjeuner...", 2009. Gouache sur papier. Titrée, datée et signée en bas à droite. Gouache on paper. Titled, dated and signed lower right. 24 x 32 cm - 9 7/16 x 12 1/2 in.

    • Yvonne Robert (1922) La Primevère, 2007
      Dec. 10, 2014

      Yvonne Robert (1922) La Primevère, 2007

      Est: €200 - €300

      Yvonne Robert (1922) La Primevère, 2007 Gouache on paper Titled, signed and dated 2007 lower right 12 1/2 x 9 7/16 in. Yvonne Robert (1922). la Primevère, 2007. Gouache sur papier. Titrée, signée et datée 2007 en bas à droite. Gouache on paper. Titled, signed and dated 2007 lower right. 32 x 24 cm - 12 1/2 x 9 7/16