Yago Robert Sold at Auction Prices

b. 1955 - d. 1977

    • Yago Robert, 1955 St. Feliu de Guixols-1977, #r#nmixed
      Apr. 19, 2024

      Yago Robert, 1955 St. Feliu de Guixols-1977, #r#nmixed

      Est: €200 - €350

      Yago Robert, 1955 St. Feliu de Guixols-1977, #r#nmixed media on paper, abstract composition,#r#nsigned lower left, 21.5x50 cm,under glass#r#n35x65 cm . German Description: Yago Robert, 1955 St. Feliu de Guixols-1977, Mischtechnik auf Papier, abstrakte Komposition, links unten signiert, 21,5x50 cm, unter Glas35x65 cm

    • YAGO ROBERT
      Oct. 26, 2017

      YAGO ROBERT

      YAGO ROBERT  (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977). Sin título, óleo sobre lienzo (adherido sobre tabla), 123x133 cm.

      Sala de Ventas
    • YAGO ROBERT
      May. 17, 2017

      YAGO ROBERT

      YAGO ROBERT (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977). Sin título, técnica mixta sobre papel, 75x110 cm.

      Sala de Ventas
    • YAGO ROBERT
      Dec. 22, 2016

      YAGO ROBERT

      YAGO ROBERT YAGO ROBERT, (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977). Sin título, óleo sobre lienzo (adherido a tabla), 157x130 cm. Con etiqueta de la Sala Gaspar.

      Sala de Ventas
    • YAGO ROBERT
      Jul. 07, 2016

      YAGO ROBERT

      YAGO ROBERT (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977). Sin título, óleo sobre lienzo adherido a tabla, 87x162 cm.

      Sala de Ventas
    • YAGO ROBERT
      Jul. 07, 2016

      YAGO ROBERT

      YAGO ROBERT (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977). Sin título (1976), óleo sobre lienzo adherido a tabla, 60x64 cm.

      Sala de Ventas
    • YAGO ROBERT
      Jul. 07, 2016

      YAGO ROBERT

      YAGO ROBERT (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977). Sin título, óleo sobre lienzo adherido a tabla, 32x48 cm.

      Sala de Ventas
    • YAGO ROBERT
      May. 26, 2016

      YAGO ROBERT

      YAGO ROBERT (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977). Sin título (1976), óleo sobre lienzo adherido a tabla, 87x95 cm.

      Sala de Ventas
    • YAGO ROBERT
      Apr. 14, 2016

      YAGO ROBERT

      YAGO ROBERT YAGO ROBERT (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977). Sin título, técnica mixta sobre lienzo adherido a tabla, 77x90 cm.

      Sala de Ventas
    • YAGO ROBERT
      Apr. 14, 2016

      YAGO ROBERT

      YAGO ROBERT YAGO ROBERT (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977). Sin título, técnica mixta sobre lienzo adherido a tabla, 47x32 cm.

      Sala de Ventas
    • YAGO ROBERT
      Feb. 25, 2016

      YAGO ROBERT

      YAGO ROBERT (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977). "Composición", óleo sobre tabla, 125x134 cm.

      Sala de Ventas
    • YAGO ROBERT
      Feb. 25, 2016

      YAGO ROBERT

      YAGO ROBERT (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977). Sin título, técnica mixta sobre lienzo, 45x122 cm.

      Sala de Ventas
    • YAGO ROBERT
      Oct. 22, 2015

      YAGO ROBERT

      YAGO ROBERT YAGO ROBERT (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977). Sin título, técnica mixta sobre papel, 50x50 cm.

      Sala de Ventas
    • YAGO ROBERT
      Jul. 20, 2015

      YAGO ROBERT

      (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977). Sin título, óleo sobre lienzo (adherido a tabla), 131x123 cm.

      Sala de Ventas
    • YAGO ROBERT
      Jul. 20, 2015

      YAGO ROBERT

      (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977). Sin título, técnica mixta sobre lienzo, 45x122 cm.

      Sala de Ventas
    • YAGO ROBERT
      Mar. 05, 2015

      YAGO ROBERT

      (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977). Sin título, óleo sobre lienzo adherido a táblex, 87x95 cm.

      Sala de Ventas
    • YAGO ROBERT (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977).
      Jul. 10, 2014

      YAGO ROBERT (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977).

      YAGO ROBERT (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977). Sin título, óleo sobre lienzo (adherido a tabla), 131x123 cm.

      Sala de Ventas
    • YAGO ROBERT
      May. 27, 2014

      YAGO ROBERT

      (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977). Sin título, óleo sobre lienzo (adherido a tabla), 125x125 cm.

      Sala de Ventas
    • YAGO ROBERT
      Feb. 25, 2014

      YAGO ROBERT

      Sala de Ventas
    • YAGO ROBERT
      Feb. 25, 2014

      YAGO ROBERT

      (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977). Sin título, técnica mixta sobre papel, 75x110 cm.

      Sala de Ventas
    • YAGO ROBERT
      Dec. 19, 2013

      YAGO ROBERT

      (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977). "Composición abstracta", óleo sobre lienzo (adherido a tabla), 80x180 cm.

      Sala de Ventas
    • YAGO ROBERT
      Dec. 19, 2013

      YAGO ROBERT

      (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977). "Composición abstracta", óleo sobre lienzo (adherido a tabla), 85x95 cm.

      Sala de Ventas
    • YAGO ROBERT
      Oct. 15, 2013

      YAGO ROBERT

      (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977). "Composición abstracta", técnica mixta, 121x126 cm.

      Sala de Ventas
    • YAGO ROBERT
      Jun. 27, 2013

      YAGO ROBERT

      (1955-Sant Feliu de Guíxols, 1977). "Composición abstracta", técnica mixta, 87x95 cm.

      Sala de Ventas
    • YAGO ROBERT
      Jun. 27, 2013

      YAGO ROBERT

      (San Feliu de Guíxols, 1955-1977). "Composición abstracta", técnica mixta", 50x50 cm.

      Sala de Ventas
    • YAGO ROBERT
      Jun. 27, 2013

      YAGO ROBERT

      (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977). "Composición abstracta", técnica mixta, 30x30 cm.

      Sala de Ventas
    • YAGO ROBERT
      Jun. 27, 2013

      YAGO ROBERT

      (Sant Feliu de Guíxols, 1955-1977). "Composición abstracta", técnica mixta, 34x50 cm.

      Sala de Ventas
    • YAGO ROBERT
      May. 14, 2013

      YAGO ROBERT

      (1955-Sant Feliu de Guíxols, 1977). "Composición abstracta", técnica mixta, 126x121 cm. Etiqueta Sala Gaspar.

      Sala de Ventas