Gaston Robbe Sold at Auction Prices

    • GASTON ROBBE (1900-1954) PAYSAGE HIVERNAL À MONTBENOIT DANS LE DOUBS, HUILE SUR PANNEAU, SIGNÉE ET D
      May. 04, 2022

      GASTON ROBBE (1900-1954) PAYSAGE HIVERNAL À MONTBENOIT DANS LE DOUBS, HUILE SUR PANNEAU, SIGNÉE ET D

      Est: CHF500 - CHF700

      Gaston Robbe (1900-1954) Paysage hivernal à Montbenoit dans le Doubs, huile sur panneau, signée et datée 39, intitulée au dos, 38x55 cm

      Geneve Encheres
    • GASTON ROBBE (1900-1954) PAYSAGE D'HIVER, HUILE SUR PAVATEX, SIGNÉE ET DATÉE 53, 21X27 CM

      May. 04, 2022

      GASTON ROBBE (1900-1954) PAYSAGE D'HIVER, HUILE SUR PAVATEX, SIGNÉE ET DATÉE 53, 21X27 CM

      Est: CHF400 - CHF600

      Gaston Robbe (1900-1954) Paysage d'hiver, huile sur pavatex, signée et datée 53, 21x27 cm

      Geneve Encheres
    • ROBBE, GASTON.(1900 - 1954).Winter landscape.
      May. 30, 2012

      ROBBE, GASTON.(1900 - 1954).Winter landscape.

      Est: CHF700 - CHF1,000

      ROBBE, GASTON. (1900 - 1954). Winter landscape. 1951. Oil on canvas. Signed and dated Robbe 51 lower right. 53x73 cm. ROBBE, GASTON (1900 - 1954) Paysage d'hiver. 1951 Huile sur toile. ROBBE, GASTON (1900 - 1954) Paysage d'hiver. 1951 Huile sur toile. Signé et daté Robbe 51 en bas à droite. 53x73 cm.

      May. 30, 2012

      Est: CHF500 - CHF800

      ROBBE, GASTON. (1900 - 1954). Winter landscape. 1936. Oil on panel. Signed and dated G. Robe 36 lower left. 26x40 cm. ROBBE, GASTON (1900 - 1954) Paysage d'hiver. 1936 Huile sur panneau. ROBBE, GASTON (1900 - 1954) Paysage d'hiver. 1936 Huile sur panneau. Signé et daté G. Robe 36 en bas à gauche. 26x40 cm.

    • ROBBE, GASTON.(1900 - 1954).Low tide, Deauville.
      May. 30, 2012

      ROBBE, GASTON.(1900 - 1954).Low tide, Deauville.

      Est: CHF500 - CHF700

      ROBBE, GASTON. (1900 - 1954). Low tide, Deauville. 1930. Oil on canvas. Signed and dated Robbe 30 lower right. 37x46 cm. ROBBE, GASTON (1900 - 1954) Marée basse à Deauville. 1930 Huile sur toile. ROBBE, GASTON (1900 - 1954) Marée basse à Deauville. 1930 Huile sur toile. Signé et daté Robbe 30 en bas à droite. 37x46 cm.

    • Gaston ROBBE (1900-1954) Portrait d'enfant blond, 1934. Huile sur panneau signé
      Apr. 01, 2012

      Gaston ROBBE (1900-1954) Portrait d'enfant blond, 1934. Huile sur panneau signé

      Est: €300 - €400

      Gaston ROBBE (1900-1954) Portrait d'enfant blond, 1934. Huile sur panneau signé et daté en basà droite. 41 x 33 cm

      Hôtel des Ventes d'Enghien