Romano Rizzato Sold at Auction Prices

b. 1936 -

    • Rizzato Romano PERCORSO L.P.I. tempera su tela, cm 80x80 sul retro: firma e tit
      Sep. 24, 2019

      Rizzato Romano PERCORSO L.P.I. tempera su tela, cm 80x80 sul retro: firma e tit

      Est: €400 - €500

      Rizzato Romano PERCORSO L.P.I. tempera su tela, cm 80x80 sul retro: firma e titolo eseguito nel 1970 L'opera presenta tracce di sporco diffuse e alcuni graffi

      LiveBid
    • Romano RIZZATO (Né en 1936) Sans titre
      Mar. 24, 2018

      Romano RIZZATO (Né en 1936) Sans titre

      Est: €100 - €150

      Romano RIZZATO (Né en 1936) Sans titre Acrylique sur carton, signée, datée 1980 en bas à droite. 17,5 x 17, 5 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Romano RIZZATO (Né en 1936) « Contropposizioni »
      Mar. 24, 2018

      Romano RIZZATO (Né en 1936) « Contropposizioni »

      Est: €100 - €150

      Romano RIZZATO (Né en 1936) « Contropposizioni » Acrylique et encre sur carton, signée, daté 1980 en bas à droite, contresignée, titrée et datée au dos. 17,5 x 17, 5 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Dec. 09, 2017

      Est: €100 - €150

      Louiza Auktion & Associés
      Dec. 09, 2017

      Est: €100 - €150

      Louiza Auktion & Associés