Philippe Rivemale Sold at Auction Prices

Collage Artist, Sculptor, Installation Artist

    • Rivemale Philippe (1947) : Sculpture murale,
      May. 11, 2015

      Rivemale Philippe (1947) : Sculpture murale,

      Est: €600 - €750

      Rivemale Philippe (1947) : Sculpture murale, technique mixte acrylique, plâtre et métal sur panneau de bois "atelier de peinture" partiellement électrifié. L: 200 I: 150 Ep: 25 cm. Datée 1962, signée au dos, et titrée "No commande !"

      Salle de Ventes Saint-Job
      Mar. 30, 2015

      Est: €600 - €750

      Salle de Ventes Saint-Job
    • Rivemale Philippe (1947) : Sculpture murale, technique mixte acrylique,
      Nov. 24, 2014

      Rivemale Philippe (1947) : Sculpture murale, technique mixte acrylique,

      Est: €1,500 - €1,800

      Rivemale Philippe (1947) : Sculpture murale, technique mixte acrylique, plâtre et métal sur panneau de bois "atelier de peinture" partiellement électrifié. L: 200 I: 150 Ep: 25 cm. Datée 1962, signée au dos, et titrée"No commande !"

      Salle de Ventes Saint-Job