Lucio Riva Sold at Auction Prices

b. 1928 - d. 2014

    • ABSTRACT MIXED MEDIA PAINTING BY LUCIO RIVA, 1962
      Mar. 01, 2024

      ABSTRACT MIXED MEDIA PAINTING BY LUCIO RIVA, 1962

      LUCIO RIVA (Modena 1928 - 2014) Senza titolo, 1962 Tecnica mista su cartoncino, cm. 8 x 11 Firma e data in basso a sinistra In cornice

    • LUCIO RIVA - Komposition mit Kompass
      Jun. 16, 2016

      LUCIO RIVA - Komposition mit Kompass

      Est: CHF2,000 - CHF4,000

      Modena 1928-2014 Modena Unten rechts signiert "Lucio Riva" und unten links datiert "Dicembre 1999". Assemblage und Mischtechnik (Kompass, Silberstift, Gouache, Druck, usw.), 17,8 x 12,8 cm, in Kasten

    • LUCIO RIVA - La casa del tempo sospeso
      Jun. 16, 2016

      LUCIO RIVA - La casa del tempo sospeso

      Est: CHF2,000 - CHF4,000

      Modena 1928-2014 Modena Unten rechts signiert "Lucio Riva" und datiert "1989". Rückseitig signiert "Lucio Riva", datiert "1989" und bezeichnet "La casa del tempo sospeso". Assemblage und Mischtechnik auf Holz, 70 x 70 x 8 cm

    • LUCIO RIVA Modena 1928-2014 Modena La casa del tempo sospeso Unten rechts signiert "L
      Nov. 26, 2015

      LUCIO RIVA Modena 1928-2014 Modena La casa del tempo sospeso Unten rechts signiert "L

      Est: CHF2,000 - CHF4,000

      LUCIO RIVA Modena 1928-2014 Modena La casa del tempo sospeso Unten rechts signiert "Lucio Riva" und datiert "1989". Rückseitig signiert "Lucio Riva", datiert "1989" und bezeichnet "La casa del tempo sospeso". Assemblage und Mischtechnik auf Holz, 70 x 70 x 8 cm

    • LUCIO RIVA Modena 1928-2014 Modena Komposition mit Kompass Unten rechts signiert "Luc
      Nov. 26, 2015

      LUCIO RIVA Modena 1928-2014 Modena Komposition mit Kompass Unten rechts signiert "Luc

      Est: CHF2,000 - CHF4,000

      LUCIO RIVA Modena 1928-2014 Modena Komposition mit Kompass Unten rechts signiert "Lucio Riva" und unten links datiert "Dicembre 1999". Assemblage und Mischtechnik (Kompass", Silberstift, Gouache, Druck, usw.), 17,8 x 12,8 cm, in Kasten