Lorenz Justin Ritz Sold at Auction Prices

Portrait painter, Painter

    • RITZ, LORENZ JUSTIN: Porträt eines bärtigen Mannes.
      Nov. 05, 2021

      RITZ, LORENZ JUSTIN: Porträt eines bärtigen Mannes.

      Est: CHF600 - CHF1,000

      RITZ, LORENZ JUSTIN (Niederwald 1796 - 1870 Sitten) : Porträt eines bärtigen Mannes; Öl auf Leinwand; 47x38 cm; verso sig. u. dat. (18)56

    • Lorenz Justin Ritz 1796–1870
      Apr. 06, 2021

      Lorenz Justin Ritz 1796–1870

      Est: CHF1,500 - CHF2,500

      Lorenz Justin Ritz 1796–1870 Frauenporträt, 1832 oben links bezeichnet und datiert AETATIS SUAE 47. 1832. rückseitig bezeichnet peint par L. Ritz

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • RITZ, LORENZ JUSTIN: Ecce Agnus Dei.
      Nov. 07, 2020

      RITZ, LORENZ JUSTIN: Ecce Agnus Dei.

      Est: CHF300 - CHF450

      RITZ, LORENZ JUSTIN (Niederwald 1796 - 1870 Sitten) : Ecce Agnus Dei; Öl auf Leinwand; 65x49 cm; verso sig. u. dat. 1840