Jutta Ritter-Scherer Sold at Auction Prices

b. 1964 -

    • Jutta RITTER-SCHERER (1961) , gr. Grafik, ger/Glas, RG 85x65 cm
      Aug. 30, 2024

      Jutta RITTER-SCHERER (1961) , gr. Grafik, ger/Glas, RG 85x65 cm

      Auktionshalle Cuxhaven
    • Unikat - Ritter-Scherer, Jutta
      Jan. 12, 2024

      Unikat - Ritter-Scherer, Jutta

      Mischtechnik auf Seide auf Passepartout rechts unten signiert J. Ritter-Scherer, Jutte Ritta-Scherer (*1961 Aschaffenburg) ist eine deutsche Künstlerin, 1981 Abitur in Aschaffenburg mit anschließender Erfahrung im Verlagswesen und der Eerbebranche, ab 1982 freies Kunststudium bei Bonn, ab 1983 Privatstudium *Kunst und Zeit* Wiesbaden, seit 1985 freischaffende Textildesignerin und Grafikerin in eigener Werkstatt Wiesbaden, Quelle persönliches Kunstdatenblatt auf der Rückseite, hier hochformatiges Blüten Arrangement in Kugelvase auf einem Notenblatt, partiell mit Blattgold sowie auf dem Passepartout und dem Rahmen verziert, ca. 19 x 27 cm, im Schrägschnitt Passepartout, hinter Glas im Rahmen ca. 41 x 51 cm

      Auktionshaus Bossard
    • Jutta RITTER-SCHERER (1961) "Wiesenimpressionen II" Farboffset
      Feb. 29, 2020

      Jutta RITTER-SCHERER (1961) "Wiesenimpressionen II" Farboffset

      Jutta RITTER-SCHERER (1961) "Wiesenimpressionen II" Farboffset, ger/Glas, RG 85x64 cm

      Auktionshalle Cuxhaven
    • Jutta Ritter-Scherer, born 1961 Aschaffenburg,convolute of
      Dec. 03, 2016

      Jutta Ritter-Scherer, born 1961 Aschaffenburg,convolute of

      Est: €200 - €400

      Jutta Ritter-Scherer, born 1961 Aschaffenburg,convolute of three colored graphics, 'Seelenblüten', edition 1/1, 1/1 and one without number, each signed, motif size 32 x 32 cm, 40 x 29 cm, PP, framed under glass . German Description: Jutta Ritter-Scherer, geb. 1961 Aschaffenburg, Konvolut aus drei kolorierten Graphiken, 'Seelenblüten', Auflage 1/1, 1/1 und ohne num., jeweils handsigniert, Abbildung 32 x 32 cm, 40 x 29 cm, PP, unter Glas gerahmt