Bruno Ritter Sold at Auction Prices

    • Bruno RITTER (1951)
      Jun. 27, 2020

      Bruno RITTER (1951)

      Est: CHF20 - CHF40

      Bruno RITTER (1951) Ohne Titel Grosse Aquatinta, 7/60, mit Bleistift signiert und datiert (19)83 32,5 x 25 cm Bruno Ritter: Maler, Graphiker, Zeichner und Illustrator. Geboren am 20.12.1951 in Neuhausen am Rheinfall. 1969-73 Lehre als Tiefdruckretoucheur in Zürich. 1973-76 Ausbildung zum Zeichenlehrer an der Kunstgewerbeschule in Zürich. Seit 1979 Atelier für Kupferdruck und Lithographie in Schaffhausen.

      Galerie Moenius
    • Bruno RITTER (1951)
      Jun. 27, 2020

      Bruno RITTER (1951)

      Est: CHF60 - CHF120

      Bruno RITTER (1951) Verschiedene Motive Konvolut von 6 Graphiken, mit Bleistift signiert Unterschiedliche Grössen von 5 x 6,5 cm bis 12 x 8 cm Bruno Ritter: Maler, Graphiker, Zeichner und Illustrator. Geboren am 20.12.1951 in Neuhausen am Rheinfall. 1969-73 Lehre als Tiefdruckretoucheur in Zürich. 1973-76 Ausbildung zum Zeichenlehrer an der Kunstgewerbeschule in Zürich. Seit 1979 Atelier für Kupferdruck und Lithographie in Schaffhausen.

      Galerie Moenius
    • Ritter, Bruno (Schweiz, geb. 1951, lebt und arbeitet in Chiavenna/Italien). Blick ins Atelier, 2006. Öl auf Leinwand. Verso signiert und datiert. 80:100 cm.
      Dec. 02, 2016

      Ritter, Bruno (Schweiz, geb. 1951, lebt und arbeitet in Chiavenna/Italien). Blick ins Atelier, 2006. Öl auf Leinwand. Verso signiert und datiert. 80:100 cm.

      Est: CHF4,000 - CHF5,000

      Stuker