Christoph Rist Sold at Auction Prices

Landscape painter, Etcher

    • Blaubeuren.
      Feb. 19, 2021

      Blaubeuren.

      Est: €100 - €150

      Blick über den Blautopf auf das sich spiegelnde Kloster. Lithogr. von C.Rist (Johann Christoph Rist (1790-1876)?), um 1850. 19,5 x 24,7, Blgr. 27,5 x 30,6 cm. Mit dem Namenszug im Stein. Leichte Alters- u. Gebrauchssp. - ╔Dabei:╗ Dass. Auf Darst. beschn. - Vereinz stockfl. Zus. 2 Bl. D

    • Blaubeuren.
      Oct. 09, 2020

      Blaubeuren.

      Est: €140 - €200

      Blick über den Blautopf auf das sich spiegelnde Kloster. Lithogr. von C.Rist (Johann Christoph Rist (1790-1876)?), um 1850. 19,5 x 24,7, Blgr. 27,5 x 30,6 cm. Mit dem Namenszug im Stein. Leichte Alters- u. Gebrauchssp. - ╔Dabei:╗ Dass. Auf Darst. beschn. - Vereinz stockfl. Zus. 2 Bl. - D

    • RIST, JOHANN CHRISTOPH
      Mar. 18, 2016

      RIST, JOHANN CHRISTOPH

      Est: CHF1,500 - CHF2,500

      RIST, JOHANN CHRISTOPH (1790 Germany 1876) Figures in a Mediterranean mountain landscape with a waterfall and a castle. 1814. Oil on canvas. Signed and dated on the lower right stone: C Rist sen 1814. 54.7 x 65 cm. --------------- RIST, JOHANN CHRISTOPH (1790 Deutschland 1876) Figuren in einer mediterranen Gebirgslandschaft mit Wasserfall und einer Burg. 1814. Öl auf Leinwand. Unten rechts auf dem Stein signiert und datiert: C Rist sen 1814. 54,7 x 65 cm.