Percy Rings Sold at Auction Prices

Painter, b. 1901 - d. 1994

    • Rings, Percy (1901 Riga - 1994 Füssen) - Ohne Titel,Radierung,unterhalb in
      Mar. 11, 2017

      Rings, Percy (1901 Riga - 1994 Füssen) - Ohne Titel,Radierung,unterhalb in

      Rings, Percy (1901 Riga - 1994 Füssen) - Ohne Titel,Radierung,unterhalb in Blei signiert und datiert '73' sowie bezeichnet,Plattenmaß ca.35,7x 31cm,unter Glas montiert Rings, Percy (1901 Riga - 1994 Füssen) - Ohne Titel,Radierung,unterhalb in Blei signiert und datiert '73' sowie bezeichnet,Plattenmaß ca.35,7x 31cm,unter Glas montiert

      Auktionshaus Blank
    • Rings, Percy (Umkreis,1901 Riga - 1994 Füssen) - Abstrakte Farbkomposition,
      Mar. 11, 2017

      Rings, Percy (Umkreis,1901 Riga - 1994 Füssen) - Abstrakte Farbkomposition,

      Rings, Percy (Umkreis,1901 Riga - 1994 Füssen) - Abstrakte Farbkomposition, Mischtechnik(Aquarell-Gouache) auf grobem Japanpapier,ca.42x55cm,unten rechts unleserlich signiert und datiert [19]77, unter Glas gerahmt Rings, Percy (Umkreis,1901 Riga - 1994 Füssen) - Abstrakte Farbkomposition, Mischtechnik(Aquarell-Gouache) auf grobem Japanpapier,ca.42x55cm,unten rechts unleserlich signiert und datiert [19]77, unter Glas gerahmt

      Auktionshaus Blank
    • Rings,Percy (1901 Riga - 1994 Füssen) - Abstrakte Komposition,Mischte
      Mar. 11, 2017

      Rings,Percy (1901 Riga - 1994 Füssen) - Abstrakte Komposition,Mischte

      Rings,Percy (1901 Riga - 1994 Füssen) - Abstrakte Komposition, Mischtechnik(Aquarell-Gouache) auf grobem Japanpapier,ca.46x62cm,unten rechts signiert und datiert [19]77, auf Karton in Blei signiert, unter Glas montiert Rings,Percy (1901 Riga - 1994 Füssen) - Abstrakte Komposition, Mischtechnik(Aquarell-Gouache) auf grobem Japanpapier,ca.46x62cm,unten rechts signiert und datiert [19]77, auf Karton in Blei signiert, unter Glas montiert

      Auktionshaus Blank
    • Rings,Percy (1901 Riga - 1994 Füssen) - Abstraktes Stilleben mit Fischen,
      Mar. 11, 2017

      Rings,Percy (1901 Riga - 1994 Füssen) - Abstraktes Stilleben mit Fischen,

      Rings,Percy (1901 Riga - 1994 Füssen) - Abstraktes Stilleben mit Fischen, Mischtechnik(Aquarell-Gouache) auf grobem Japanpapier,ca.31x45,5cm,unten links und auf Karton signiert und datiert [19]64 III, unter Glas montiert Rings,Percy (1901 Riga - 1994 Füssen) - Abstraktes Stilleben mit Fischen, Mischtechnik(Aquarell-Gouache) auf grobem Japanpapier,ca.31x45,5cm,unten links und auf Karton signiert und datiert [19]64 III, unter Glas montiert

      Auktionshaus Blank