Georg Rimensberger Sold at Auction Prices

Painter, Plastic Art, b. 1928 - d. 1998

    • Georg RIMENSBERGER (1928-1998)
      Jun. 27, 2020

      Georg RIMENSBERGER (1928-1998)

      Est: CHF30 - CHF60

      Georg RIMENSBERGER (1928-1998) Ohne Titel Farb-Holzschnitt (?), mit Bleistift EA, XVI/XX und signiert 19 x 13,5 cm, Blatt: 33 x 25 cm Georg Rimensberger: Maler, Graphiker und Plastiker. Geboren am 1.3.1928 Niederuzwil, gestorben am 14.8.1998 Wil (SG).

      Galerie Moenius