Gilles Rimbault Sold at Auction Prices

Painter, Water colorist

    • GILLES RIMBAULT (*1945), THREE SU
      Nov. 15, 2024

      GILLES RIMBAULT (*1945), THREE SU

      Gilles Rimbault (*1945), three surreal-erotic graphics, color offset on paper, each signed and inscribed, ''Studio 69'', enclosed two brochures by Studio 69, sheets with marginal defects (creases, holes), sheet dimensions up to 58 x 60 cm

    • Gilles RIMBAULT ( 1945) erotische Grafik , 6 verschiedene Motive
      Aug. 30, 2024

      Gilles RIMBAULT ( 1945) erotische Grafik , 6 verschiedene Motive

      Gilles RIMBAULT ( 1945) erotische Grafik , 6 verschiedene Motive Farboffset-Drucke , im Druck bezeichnet und datiert 1971, gedruckt im Studio 69. Die Blätter sind im guten Zustand - nur leichte Lagerspuren an den Rändern ,am Rand tw. leicht gebräunt, minimale Knicke am Rand möglich , BG ca.: 58 x 58 cm etc., ungerahmt.

      Auktionshalle Cuxhaven
    • GILLES RIMBAULT ( 1945) EROTISCHE GRAFIK , 6 VERSCHIEDENE MOTIVE
      Jul. 28, 2023

      GILLES RIMBAULT ( 1945) EROTISCHE GRAFIK , 6 VERSCHIEDENE MOTIVE

      Auktionshalle Cuxhaven
    • Rimbault, Gilles
      Jul. 13, 2023

      Rimbault, Gilles

      Est: €200 - €300

      (1945). Erotische Phantasien. 6 Offsets, tls. farbig. 1970/71. 59,4 x 59,6 cm. Drucksign. u. -dat. R

    • Gilles Rimbault - Femmes, 1971
      Mar. 18, 2023

      Gilles Rimbault - Femmes, 1971

      GILLES RIMBAULT (geb. 1945) Femmes, 1971 Offsetdruck, ca. 33 x 33 cm (Passepartout-Ausschnitt), hinter Glas gerahmt, rech~ts unten in Blei signiert und datiert.

      Kunstauktionshaus Leipzig
    • GILLES RIMBAULT ( 1945) EROTISCHE GRAFIK
      Sep. 30, 2022

      GILLES RIMBAULT ( 1945) EROTISCHE GRAFIK

      Gilles RIMBAULT ( 1945) erotische Grafik , 6 verschiedene Motive Farboffset-Drucke , im Druck bezeichnet und datiert 1971, gedruckt im Studio 69. Die Blätter sind im guten Zustand - nur leichte Lagerspuren an den Rändern ,am Rand tw. leicht gebräunt, minimale Knicke am Rand möglich BG ca.: 58 x 58 cm, ungerahmt.

      Auktionshalle Cuxhaven
    • Gilles RIMBAULT ( 1945), erotische Grafiken 6 verschiedene Motive
      Oct. 30, 2021

      Gilles RIMBAULT ( 1945), erotische Grafiken 6 verschiedene Motive

      Gilles RIMBAULT ( 1945), erotische Grafiken 6 verschiedene Motive Farboffset-Drucke , im Druck bezeichnet und datiert 1971, gedruckt im Studio 69,Hamburg, BG ca 58 x 58 cm, div. Formate

      Auktionshalle Cuxhaven
    • Fantastisches Wesen
      Mar. 06, 2021

      Fantastisches Wesen

       RIMBAULT, Gilles(*1945) Fantastisches Wesen Farboffsetdruck. In der Platte signiert. [1971]. Blatt: 59,5 x 59,5 cm. Mit Knicken und Rissen.

      Aug. 29, 2020

      Gilles RIMBAULT ( 1945), erotische Grafiken 6 verschiedene Motive Farboffset-Drucke , im Druck bezeichnet und datiert 1971, gedruckt im Studio 69, BG ca 58 x 58 cm

      Auktionshalle Cuxhaven
    • Rimbault, Gilles
      Apr. 30, 2016

      Rimbault, Gilles

      Est: - €240

      Rimbault, Gilles (1945). Narziss. Farb- u. Bleistift 1970. Ca. 45 x 32 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

    • Gilles RIMBAULT, né en 1945 Femme aux miroirs,
      Jan. 13, 2013

      Gilles RIMBAULT, né en 1945 Femme aux miroirs,

      Est: €150 - €200

      Gilles RIMBAULT, né en 1945 Femme aux miroirs, 1970 Mine de plomb et pastel signés en bas au centre. 64 x 48,5

      Eric Pillon Enchères