Jean Rimbaud Sold at Auction Prices

      Jul. 31, 2020

      Est: €1,000 -

      Einbände - Meuter, Roland Rimbaud, Jean Das trunkene Schiff (Le Bateau Ivre). Mit 12 Originallithographien davon 10 aquarellierte und 1 signierte Originalzeichnung von Kai Pfannkuch. Ikarus Presse, Frankfurt 1994. 4° Handgebundener schwarzer Maroquinledereinband mit goldgeprägt. RTitel und einer Originalzeichnung von Kai Pfankuch. Signiert: Roland Meuter. Im Hldr. Schuber. Eins von 18 Exemplaren. - Nummeriertes Exemplar. RefMod24720