Hanspeter Riklin Sold at Auction Prices

    • Hanspeter RIKLIN (1937)
      Nov. 24, 2024

      Hanspeter RIKLIN (1937)

      Est: €200 - €250

      Hanspeter RIKLIN (1937) "Begegnung" Gemälde - Öl auf Spanplatte, 43 cm x 98 cm, links unten signiert und datiert Hanspeter RIKLIN (1937) "meeting" painting - oil on chipboard, 43 cm x 98 cm, signed and dated at the lower left

      Auktionshaus Kloss
    • Hanspeter RIKLIN (1937)
      Sep. 29, 2024

      Hanspeter RIKLIN (1937)

      Est: €400 - €600

      Auktionshaus Kloss
    • Hanspeter RIKLIN (1937)
      Jul. 28, 2024

      Hanspeter RIKLIN (1937)

      Est: €400 - €600

      Auktionshaus Kloss
    • Hanspeter RIKLIN (1937)
      May. 26, 2024

      Hanspeter RIKLIN (1937)

      Est: €400 - €600

      Auktionshaus Kloss
    • Hanspeter RIKLIN (1937)
      Jun. 27, 2020

      Hanspeter RIKLIN (1937)

      Est: CHF40 - CHF80

      Hanspeter RIKLIN (1937) Brief Tizians an seinen freund Pietro Arentino und Brecht-Rezital 2 grosse Radierungen von 1968, je 1/60, mit Bleistift gewidmet und signiert je ca. 24,5 x 32 cm Hanspeter Riklin: Maler, Graphiker und Regisseur. Geboren am 24.9.1937 in Zürich. Fünf Semester an den Universitäten von Bonn und Zürich, danach Besuch der Kunstgewerbeschule Zürich. 1966-69 Mitglied des Instituto Svizzero in Rom. Seit 1971 neben der Tätigkeit als Maler auch als Regisseur beim Schweizer Fernsehen tätig.

      Galerie Moenius
    • Hanspeter RIKLIN (1937)
      Jun. 27, 2020

      Hanspeter RIKLIN (1937)

      Est: CHF40 - CHF80

      Hanspeter RIKLIN (1937) Der Ring und Lucky 2 Radierungen, 2/70, mit Bleistift signiert je 24 x 15,5 cm Die Radierungen stammen aus den Jahren 1968. Hanspeter Riklin: Maler, Graphiker und Regisseur. Geboren am 24.9.1937 in Zürich. Fünf Semester an den Universitäten von Bonn und Zürich, danach Besuch der Kunstgewerbeschule Zürich. 1966-69 Mitglied des Instituto Svizzero in Rom. Seit 1971 neben der Tätigkeit als Maler auch als Regisseur beim Schweizer Fernsehen tätig.

      Galerie Moenius