Jacob de Rijck Sold at Auction Prices

  • Rijck, Jacob de: Reiter bei einem Gehöft
    May. 27, 2011

    Rijck, Jacob de: Reiter bei einem Gehöft

    Est: €300 - €400

    Reiter bei einem Gehöft in einer Landschaft. Schwarze Kreide und Pinsel in Grau, grau laviert. 23,2 x 20,8 cm. Unten rechts signiert "JDRijk fec." (Anfangsbuchstaben ligiert). Verso mit einer Baumstudie, dort mit Bleistift von fremder Hand u.a. als "Hilversum/ Jagers...(?)" bezeichnet.