Kari Riipinen Sold at Auction Prices

b. 1952 -

  • Kari Riipinen (b.1952) Red, Blue and Black
    Feb. 22, 2016

    Kari Riipinen (b.1952) Red, Blue and Black

    Est: €300 - €400

    Kari Riipinen (b.1952) Red, Blue and Black silk screen print edition 29/150 h:120  w:80 cm. Provenance: Galerie Borjeson, Sweden

    Morgan O'Driscoll
  • KARI RIIPINEN, TRIPTYCH: "LUCKY MAN WHO MADE THE
    Apr. 13, 2011

    KARI RIIPINEN, TRIPTYCH: "LUCKY MAN WHO MADE THE

    Est: kr600 - kr800

    Bukowskis
  • Kari Riipinen, Série John Lennon, téc.mista s/tela
    Jul. 17, 2008

    Kari Riipinen, Série John Lennon, téc.mista s/tela

    Est: €500 - €700

    Kari Riipinen, Série John Lennon, téc.mista s/tela RIIPINEN, Kari Riipinen (n. 1952) RIIPINEN, Kari Riipinen (n. 1952) Série: John Lennon Técnica mista com colagens sobre tela Assinado e datado de 2007 Dim. : 55 x 46 cm.

    Palácio do Correio Velho
    Jul. 17, 2008

    Est: €500 - €700

    Palácio do Correio Velho