Alex Rihm Sold at Auction Prices

    • Rihm, Alexander (1904 Singen - 1944 Leschtina)
      Jul. 23, 2016

      Rihm, Alexander (1904 Singen - 1944 Leschtina)

      Rihm, Alexander (1904 Singen - 1944 Leschtina) "Blumenstillleben in Vase"; ÖL/LW; rechts unten monogr.; auf Keilrahmen handschriftlich bezeichnet Alex Rihm, Konstanz, "Blumenstilleben"; 73 x 56 cm; R;

      Auktionshaus Geble GbR