Alexandre Rigotard Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • ALEXANDRE RIGOTARD (1871 - 1944)
      Jun. 19, 2024

      ALEXANDRE RIGOTARD (1871 - 1944)

      Est: €300 - €400

      ALEXANDRE RIGOTARD (1871 - 1944) Rivière de montagne Huile sur toile Signée en bas à droite 38 x 56 cm

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
    • Alexandre RIGOTARD (1871-1944) Paysage lacustre au crépuscule
      Dec. 02, 2023

      Alexandre RIGOTARD (1871-1944) Paysage lacustre au crépuscule

      Est: €100 - €150

      Alexandre RIGOTARD (1871-1944) Paysage lacustre au crépuscule Huile sur panneau. Signé en bas à gauche. 37,5 x 31 cm

      Carvajal SVV
    • ALEXANDRE RIGOTARD (1871 - 1944) Rivière de montagne
      Mar. 04, 2022

      ALEXANDRE RIGOTARD (1871 - 1944) Rivière de montagne

      Est: €300 - €400

      Nov. 18, 2021

      Est: €300 - €400

    • ALEXANDRE RIGOTARD (1871 - 1944) ALEXANDRE RIGOTARD (1871 - 1944)
      Oct. 08, 2021

      ALEXANDRE RIGOTARD (1871 - 1944) ALEXANDRE RIGOTARD (1871 - 1944)

      Est: €300 - €400

      ALEXANDRE RIGOTARD (1871 - 1944) ALEXANDRE RIGOTARD (1871 - 1944) Rivière de montagne Huile sur toile Signée en bas à droite 38 x 56 cm

    • Alexandre RIGOTARD (1871-1944) La Baie d’Alger
      Jun. 28, 2019

      Alexandre RIGOTARD (1871-1944) La Baie d’Alger

      Est: €800 - €1,200

      Alexandre RIGOTARD (1871-1944) La Baie d’Alger Huile sur toile, signée en bas à droite. 39 x 62 cm

      Gros-Delettrez
    • Alexandre RIGOTARD (1871-1944)
      Jun. 25, 2018

      Alexandre RIGOTARD (1871-1944)

      Est: €3,000 - €5,000

      Alexandre RIGOTARD (1871-1944) La baie d’ Alger Huile sur toile, signée en bas à droite 38,5 x 55cm

      Gros-Delettrez
      Dec. 19, 2012

      Est: €200 - €300

      Alexandre RIGOTARD (1871-1944) Alger vu de Mustapha huile sur toile, signée en bas à droite. 38 x 55 cm

      Beaussant-Lefevre
    • RIGOTARD Alexandre (Grenoble 1871-1944) Vue de
      Oct. 04, 2010

      RIGOTARD Alexandre (Grenoble 1871-1944) Vue de

      Est: €600 - €800

      RIGOTARD Alexandre (Grenoble 1871-1944) Vue de Venise Huile sur toile marouflée sur panneau 36 x 54 cm à la vue Signé en bas à droite A Rigotard

    • Bord de mer avec cabane Bord de mer avec végétation
      Oct. 17, 2007

      Bord de mer avec cabane Bord de mer avec végétation

      Est: €150 - €200

      ALEXANDRE RIGOTARD (1871-1944) Bord de mer avec cabane Bord de mer avec végétation (i) signé 'A RIGOTARD' (en bas à droite) (ii) signé 'A RIGOTARD' (en bas à gauche) huile sur panneau 16 x 21,5 cm. (6¼ x 8¼ in.) (2)

    • Bateau à quai avec un personnage Bateau à quai avec une barque
      Oct. 17, 2007

      Bateau à quai avec un personnage Bateau à quai avec une barque

      Est: €200 - €250

      ALEXANDRE RIGOTARD (1871-1944) Bateau à quai avec un personnage Bateau à quai avec une barque (i) signé 'A RIGOTARD' (en bas à droite) (ii) signé 'A RIGOTARD' (en bas à gauche) huile sur panneau 21,5 x 16 cm. (6¼ x 8¼ in.) (une paire) (2)