Gilbert Rigaud Sold at Auction Prices

    • Gilbert Rigaud et René LacôteOu finit le désert
      Apr. 20, 2017

      Gilbert Rigaud et René LacôteOu finit le désert

      Est: €150 - €200

      Gilbert Rigaud et René Lacôte Ou finit le désert Paris, Maeght Editeur, s.d.(1946) In-4°(322 × 243) en feuilles sous couverture rempliée et imprimée, chemise et étui d''éditeur 10 lithographies en noir hors-texte dont frontispice Edition à 350 exemplaires, celui-ci HC sur Vélin de Rives Très bon état

    • Gilbert Rigaud, Geb. 1912
      Apr. 08, 2016

      Gilbert Rigaud, Geb. 1912

      VARIATION SUR LA MAIN D’OVRE, 1938 Bleistift auf Papier. Sichtmaß: 49 x 31,8 cm. Verso Etikett mit Titel, Ortsbezeichnung, Datum und Künstlernamen. Hinter Glas gerahmt. Gerahmt beschrieben. (10400164) (12)

    • Gilbert Rigaud, Geb. 1912
      Apr. 08, 2016

      Gilbert Rigaud, Geb. 1912

      STELLA PLAGE Bleistift auf Papier. Sichtmaß: 49 x 31,5 cm. Rechts unten signiert. Hinter Glas gerahmt. Papier leicht gebräunt. Mit Knickspuren und Fehlstellen. Gerahmt beschrieben. (10400165) (12)

    • Rigaud, Gilbert - zugeschrieben-Zigeunerwagen auf
      Jul. 03, 2010

      Rigaud, Gilbert - zugeschrieben-Zigeunerwagen auf

      Est: - €170

      Rigaud, Gilbert - zugeschrieben-Zigeunerwagen auf Reise in ebener Landschaft-(Aix-en-Provence 1912 geb.) Öl/Lwd. Links unten sign. 33 x 46 cm. - Rechts oben kleine Retusche.