REB'S RIFF Sold at Auction Prices

b. 1960 -

      • RIFF REB’S (Domique Duprez dit)
        Nov. 23, 2019

        RIFF REB’S (Domique Duprez dit)

        Est: €800 - €1,200

        RIFF REB'S (Domique Duprez dit) Né en 1960 Le Loup des mers Encre de Chine, encre sépia et gouache correctrice sur papier épais pour une planche de cet album publié en 2012 aux éditions Soleil Productions. Signé. Planche en excellent état. 43 x 29,50 cm Estimation 800 - 1 200 €

      • RIFF REB'S (né en 1960) - Hommes à la mer
        Nov. 20, 2019

        RIFF REB'S (né en 1960) - Hommes à la mer

        Est: €3,000 - €4,000

        RIFF REB'S (né en 1960) Hommes à la mer Encre de Chine pour la couverture de l'album. Signé, 50x35 cm. Soleil Productions, 2014.

      • RIFF REB'S (Dominique Duprez dit) Né en 1960 A bord de l'Étoile Matutine
        Mar. 04, 2019

        RIFF REB'S (Dominique Duprez dit) Né en 1960 A bord de l'Étoile Matutine

        Est: €1,500 - €1,600

        RIFF REB''S (Dominique Duprez dit) Né en 1960 A bord de l''Étoile Matutine Encre de Chine et feutre sur papier épais pour une planche de cet album publié en 2009 aux éditions Soleil Productions. Phylactères au feutre. Signé et daté "2010" au crayon. Planche en deux parties maintenues par de l''adhésif au niveau du 1er et 2e strip. Très légère usure des coins. Planche en excellent état. h: 43 w: 39,50 cm

      • RIFF REB'S (Domique Duprez dit) Né en 1960 Le Loup des mers
        Mar. 04, 2019

        RIFF REB'S (Domique Duprez dit) Né en 1960 Le Loup des mers

        Est: €2,000 - €3,000

        RIFF REB''S (Domique Duprez dit) Né en 1960 Le Loup des mers Encre de Chine, encre sépia et gouache correctrice sur papier épais pour une planche de cet album publié en 2012 aux éditions Soleil Productions. Signé. 1er strip joint au reste de la planche avec de l''adhésif . Très léger tassement des coins. Encre sépia en dernière case. Planche en excellent état. h: 43 w: 29,50 cm

        Nov. 18, 2017

        Est: €2,000 - €3,000

        RIFF REB'S (Domique Duprez dit) Né en 1960 Le Loup des mers Encre de Chine et crayon pour une grande illustration réalisée pour le chapitre 17 de cette histoire publiée en 2012 aux éditions Soleil Productions. Signée. h: 43 w: 29,50 cm Estimation 2 000 - 3 000 €

        Nov. 18, 2017

        Est: €2,000 - €3,000

        RIFF REB'S (Domique Duprez dit) Né en 1960 Le Loup des mers Encre de Chine pour une planche de cet album publié en 2012 aux éditions Soleil Productions. Signé. h: 43 w: 29,50 cm Estimation 2 000 - 3 000 €

      • RIFF REB'S (DUPREZ DOMINIQUE) FRANÇAIS NÉ EN 1960
        Feb. 22, 2017

        RIFF REB'S (DUPREZ DOMINIQUE) FRANÇAIS NÉ EN 1960

        Est: €1,000 - €2,000

        RIFF REB'S (DUPREZ DOMINIQUE) FRANÇAIS NÉ EN 1960 HOMMES A LA MER, OCTOBRE 2014 Illustration originale liée à la sortie de l'album "Hommes à la Mer", noir et blanc, Encre de Chine, pastel, acrylique sur papier Signée 50 x 70 cm (195/8 x 271/2 in.)

        Cornette de Saint-Cyr
        Feb. 22, 2017

        Est: €800 - €1,200

        RIFF REB'S (DUPREZ DOMINIQUE) FRANÇAIS NÉ EN 1960 PORTRAIT DE LOUP LARSEN - SÉRIE : LE LOUP DES MERS, NOVEMBRE 2012 Illustration originale figurant dans le cahier de croquis de 24 pages du tirage de tête de la BD, dessin couleur, Acrylique sur papier Signée 30 x 33 cm (113/4 x 121/2 in.)

        Cornette de Saint-Cyr
        Feb. 22, 2017

        Est: €800 - €1,200

        RIFF REB'S (DUPREZ DOMINIQUE) FRANÇAIS NÉ EN 1960 LE LOUP DES MERS, NOVEMBRE 2012 Planche de la page 6, chapitre IX de la BD "Le Loup des Mers", adaptation libre du roman de Jack London "Le Loup des Mers" Encre de Chine et acrylique sur papier Signée 40 x 27.5 cm (153/4 x 107/8 in.)

        Cornette de Saint-Cyr
      • RIFF REB'S (Dominique Duprez dit) Né en 1960 A BORD DE L'ÉTOILE MATUTINE
        Apr. 30, 2016

        RIFF REB'S (Dominique Duprez dit) Né en 1960 A BORD DE L'ÉTOILE MATUTINE

        Est: €4,000 - €6,000

        RIFF REB'S (Dominique Duprez dit) Né en 1960 A BORD DE L'ÉTOILE MATUTINE Encre de Chine, crayon et gouache sur papier pour la page 3 de cet album publié en 2009 aux éditions Soleil Production. Signé. h: 43 w: 29,50 cm

        Apr. 30, 2016

        Est: €6,000 - €8,000

        RIFF REB'S (Dominique Duprez dit) Né en 1960 A BORD DE L'ÉTOILE MATUTINE Encre de Chine, crayon et gouache sur papier pour la page 2 de cet album publié en 2009 aux éditions Soleil Production. Signé. h: 43 w: 29,50 cm

      • PLANCHES ORIGINALES / ILLUSTRATIONS / SÉRIGRAPHIES
        Jun. 13, 2015

        PLANCHES ORIGINALES / ILLUSTRATIONS / SÉRIGRAPHIES

        Est: €500 - €600

        RIFF REB'S (1960)Sérigraphie d'art "Le paquebot" - n°12/180 - 1993 - 50 x 70 cm - 14 passages couleur - signée - épuisée - Anagraphis

        Estim Nation