Hermann van Rietschoten Sold at Auction Prices

b. 1883 - d. 1962

    • Hermann van Rietschoten
      Sep. 11, 2021

      Hermann van Rietschoten

      (1883 - 1962) Stillleben mit Topfblumen und Orangen Mit breitem Pinsel pastos und kraftvoll im Stil der Neuen Sachlichkeit gemaltes Blumenstillleben vor einer gelben Wand. Öl/Lwd.; L. o. sign. und datiert (19)32; 85 cm x 105 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed and dated.

    • Hermann van Rietschoten (1883 - 1962) Still life with tulips, 1930
      Jan. 23, 2020

      Hermann van Rietschoten (1883 - 1962) Still life with tulips, 1930

      Est: zł2,200 - zł3,000

      oil on canvas mounted on paperboard, 63 x 52 cm

      Desa Unicum SA
    • Hermann Van Rietschoten German, 1883-1962 Pansies
      Aug. 16, 2017

      Hermann Van Rietschoten German, 1883-1962 Pansies

      Hermann Van Rietschoten German, 1883-1962 Pansies Signed H van Riet. (lr) Oil on canvas to board 10 1/2 x 8 1/4 inches •

      DOYLE Auctioneers & Appraisers