Andi Rieser Sold at Auction Prices

Plastic Art

      • Andi RIESER (1954)
        Sep. 25, 2021

        Andi RIESER (1954)

        Est: CHF80 - CHF160

        Andi RIESER (1954) Records Wooden box from Edition Franz Mäder Basel with 7 drypoint mezzotint etchings, 7/25, signed and dated in pencil (19) 91 Box: 52.5 x 37.5 x 4 cm

        Galerie Moenius
      • Andi RIESER (1954)
        Dec. 19, 2020

        Andi RIESER (1954)

        Est: CHF40 - CHF80

        Andi RIESER (1954) Ohne Titel 2 manuelle Tiefdrucke, je 7/50, signiert und datiert '90 je 49 x 36 cm, Blatt: 76 x 56 cm Andi RIESER (1954): Druckgraphiker und Plastiker. Geboren am 4.5.1954 in Bern. Lebt seit 1975 auf dem Steinhuserberg bei Wolhusen. 1978 Ausbildung im manuellen Tiefdruck bei Hansjürg Brunner, Jegenstorf BE. Seit 1983 eigenes Druckatelier.

        Galerie Moenius
      • Andi RIESER (1954)
        Jun. 27, 2020

        Andi RIESER (1954)

        Est: CHF150 - CHF300

        Andi RIESER (1954) Aufzeichnungen Holzkassette der Edition Franz Mäder Basel mit 7 Kaltnadel-Mezzotinto-Radierungen, 7/25, mit Bleistift signiert und datiert (19)91 Kassette: 52,5 x 37,5 x 4 cm

        Galerie Moenius
      • Andi RIESER (1954)
        Jun. 27, 2020

        Andi RIESER (1954)

        Est: CHF100 - CHF200

        Andi RIESER (1954) Kompositionen 4 sehr grosse Graphiken, mit Bleistift signiert je ca. 49 x 36,5 cm Andi Rieser: Druckgraphiker und Plastiker. Geboren am 4.5.1954 in Bern. Lebt seit 1975 auf dem Steinhuserberg bei Wolhusen. 1978 Ausbildung im manuellen Tiefdruck bei Hansjürg Brunner, Jegenstorf BE. Seit 1983 eigenes Druckatelier.

        Galerie Moenius