Wilhelm Ries Sold at Auction Prices

Genre Painter, Portrait painter

    • Ries, Wilhelm (Siegburg 1815?, Düsseldorfer Malerschule; bereits tätig um 1834)
      Dec. 04, 2020

      Ries, Wilhelm (Siegburg 1815?, Düsseldorfer Malerschule; bereits tätig um 1834)

      Est: €450 - €540

      Von Zitzewitz In blauem Uniformrock mit hohen roten Kragenspiegeln. Windstoßfrisur. Oval. 5,6×4,8 cm. Sign. nachgezogen. (Kl. Fehlstelle). Rückseitig handgeschriebener Zettel von Tia von Zitzewitz 1975 mit Angabe zur Person: einer des Schill'schen Freicorps, das gegen Napoleon 1813 kämpfte. (58789)

    • Ries, Wilhelm (nachweisbar als bereits tätig um 1834)
      Mar. 27, 2020

      Ries, Wilhelm (nachweisbar als bereits tätig um 1834)

      Est: €450 - €540