Robert Riefenstahl Sold at Auction Prices

Landscape painter

      May. 31, 2014

      Est: €600 - €900

      Robert Riefenstahl 1823 Ilsenburg - 1903 Ilsenburg - Harzlandschaft - Öl/Lwd. 34 x 45 cm. Sign. und dat. r. u.: R. Riefenstahl. 1857. Rahmen. Etwas rest. Kl. Löcher. Riefenstahl war Schüler des Künstlerehepaares Crola und studierte an der Düsseldorfer Akademie.