Alois Riedl Sold at Auction Prices

    • ALOIS RIEDL (AUSTRIAN, B. 1935).
      Nov. 03, 2024

      ALOIS RIEDL (AUSTRIAN, B. 1935).

      'Untitled', 1980. Gouache on paper. Signed lower right. Property from a Franklin, MA collection. Dimensions: 31.75" h x 22.5" w. Frame: 9.25" h x 30" w.

      Clarke Auction Gallery
    • Riedl, Alois
      Jul. 19, 2024

      Riedl, Alois

      1935 St. Marienkirchen/Schärding. Tätig ebd. Lithogr. Abstrakte Komposition. U.r. mit Bleistift sign. U.l. 11/75 num. (Stockfl.). 33 x 40 cm. Lit.: 1.

      Peege Auktionshaus
    • UNIDENTIFIED PAINTER OF THE INF
      Jan. 30, 2024

      UNIDENTIFIED PAINTER OF THE INF

      Unidentified painter of the Infomel, composition in oil on canvas, impasto, scratched with the brush handle, verso inscribed/signed ''Riedl 1958'', possibly early work by Alois Riedl (*1935) (?), stamp of the artist's supplies E. Galotti in Florence and owner's note by Dr. Isolde Härth, 45 x 35 cm

    • ALOIS RIEDL (*1935), LITHOGRAPH, SI
      Jun. 12, 2023

      ALOIS RIEDL (*1935), LITHOGRAPH, SI

      Alois Riedl (*1935), lithograph, signed by hand lower right, lower left num. XI/XII, sheet dimensions 48 x 64 cm

    • ALOIS RIEDL : Stuhlförmige Komposition in Schwarz und Braun.
      Apr. 22, 2023

      ALOIS RIEDL : Stuhlförmige Komposition in Schwarz und Braun.

      Est: €400 - €500

      ALOIS RIEDL Marienkirchen bei Schärding 1935 - tätig in Brunnenthal und Schärding Stuhlförmige Komposition in Schwarz und Braun. Aquarell 1977. Signiert und datiert sowie mit persönlicher Widmung „Zum ‘60er’ für Rainer“. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin. 29,2 x 20,7 cm. Oberrand mit schwachen Knickspuren. [ms]

    • ALOIS RIEDL : Komposition in Grau, Schwarz und Weiß.
      Apr. 22, 2023

      ALOIS RIEDL : Komposition in Grau, Schwarz und Weiß.

      Est: €400 - €500

      ALOIS RIEDL Marienkirchen bei Schärding 1935 - tätig in Brunnenthal und Schärding Komposition in Grau, Schwarz und Weiß. Acryl auf bräunlichem Karton 1993. Signiert und datiert. Ca. 22 x 21 cm. Karton (Wellpappe, verso bedruckt mit „Original / Lukas Studio / Feine Künstler-Ölfarbe“) an den Rändern etwas unregelmäßig und mit zweifachen horizontalen Faltspuren. Interessante Kombination von Verpackungsmaterial mit geringen Gebrauchsspuren und der pastos aufgetragenen Farbe mit vereinzelten feinen Krakelüren. [ms]

    • ALOIS RIEDL : Komposition in Türkis, Schwarz, Beige und Hellgrau.
      Apr. 22, 2023

      ALOIS RIEDL : Komposition in Türkis, Schwarz, Beige und Hellgrau.

      Est: €600 - €900

      ALOIS RIEDL Marienkirchen bei Schärding 1935 - tätig in Brunnenthal und Schärding Komposition in Türkis, Schwarz, Beige und Hellgrau. Oel auf Karton 1990. Signiert und datiert. 34,5 x 18,8 cm. [ms]

    • Alois Riedl: Untitled
      Apr. 19, 2023

      Alois Riedl: Untitled

      Est: €500 - €1,000

      Alois Riedl Untitled 1976 lithograph, reworked; framed 49 x 69 cm (cut-out) monogrammed and dated on the lower right: AR 76 private property, Austria

      Im Kinsky
    • Alois Riedl: Untitled
      Apr. 19, 2023

      Alois Riedl: Untitled

      Est: €500 - €1,000

      Alois Riedl Untitled 1982 lithograph, reworked; framed 47.5 x 65 cm signed and dated by the hand of the artist on the lower right: A. Riedl 82 private property, Austria

      Im Kinsky
    • Alois Riedl
      Dec. 04, 2022

      Alois Riedl

      Est: €500 - €1,000

      (Geb. 1935 St. Marienkirchen bei Schärding. Ansässig in Schärding) Ohne Titel Mit wuchtvollem Gestus gemalte, abstrakt-expressionistische, zeichenhafte Informel-Komposition Riedls. Zu Riedls zahlreichen Einzelausstellungen zählen u. a. jene im Rupertinum in Salzburg (1983), in der Secession in Wien (1984) und in der Albertina in Wien (1992). Öl/Wellkarton. L. u. sign. u. dat. (20)13(?). Karton ca. 21,7 cm x 20,7 cm. Rahmen. Oil on corrugated cardboard. Signed and dated (20)13(?).

    • Alois Riedl
      Dec. 04, 2022

      Alois Riedl

      Est: €500 - €1,000

      (Geb. 1935 St. Marienkirchen bei Schärding. Ansässig in Schärding) Ohne Titel Assoziative, durch zeichenhafte Elemente in Schwarz und Braun an einen Stuhl gemahnende Komposition Riedls, der sich in den 1970er Jahren künstlerisch intensiv mit Sitzmobiliar und dessen Metamorphosen befasste. Riedl fand später zunehmend zur Abstraktion und expressiven Informel-Kompositionen. Aquarell u. Tusche/Papier. L u. sign. u. dat. 1977 mit Widmung "zum "60." für Rainer". Ca. 29,2 cm x 20,7 cm. Rahmen. Watercolour and black brush on paper. Signed and dated 1977 with dedication.

    • Alois Riedl
      Dec. 04, 2022

      Alois Riedl

      Est: €700 - €1,400

      (Geb. 1935 St. Marienkirchen bei Schärding. Ansässig in Schärding) Ohne Titel Riedl, der zunächst figurativ malte und sich künstlerisch intensiv mit Sitzmobiliar und dessen Metamorphosen befasste, fand später zunehmend zur Abstrakion und wuchtvollen Kompositionen in der Tradition des Informel. In diesen Arbeiten ist für den Betrachter der Malprozess unmittelbar erfahrbar. Seit den 1980er Jahren wurden Riedl bedeutende Einzelausstellungen gewidmet, u. a. im Rupertinum in Salzburg (1983), in der Secession in Wien (1984) und in der Albertina in Wien (1992). Mischtechnik/Karton. R. o. sign. u. dat. (19)80(?). Ca. 34,5 cm x 18,7 cm. Rahmen. Mixed media on cardboard. Signed and dated (19)80(?).

    • Alois Riedl (*1935), lithogra
      Nov. 07, 2022

      Alois Riedl (*1935), lithogra

      Alois Riedl (*1935), lithograph, signed by hand lower right, num. XI/XII, sheet dimensions 48 x 64 cm

    • ALOIS RIEDL Marienkirchen bei Schärding 1935 - tätig in Brunnenthal und Schärding: Zweiteilige Komposition - Ohne Titel.
      Oct. 22, 2022

      ALOIS RIEDL Marienkirchen bei Schärding 1935 - tätig in Brunnenthal und Schärding: Zweiteilige Komposition - Ohne Titel.

      Est: - €150

      ALOIS RIEDL Marienkirchen bei Schärding 1935 - tätig in Brunnenthal und Schärding Zweiteilige Komposition - Ohne Titel. Kaltnadelradierung und 1 Bl. Lithographie 1981/90. Epreuve d'Artiste (Radierung). Beide signiert, datiert und mit Widmung von 1998 bzw. „13.10.90“. Auf kräftigem chamoisfarbenem Vélin. 27,9 x 15,9 und 37,5 x 29 cm. Beide schwach fleckig. [ms]

    • ALOIS RIEDL Marienkirchen bei Schärding 1935 - tätig in Brunnenthal und Schärding: „Die Bergkellerwirtin (Mitzi)“ von Ingling und zwei weitere Kopfdarstellungen.
      Oct. 22, 2022

      ALOIS RIEDL Marienkirchen bei Schärding 1935 - tätig in Brunnenthal und Schärding: „Die Bergkellerwirtin (Mitzi)“ von Ingling und zwei weitere Kopfdarstellungen.

      Est: - €240

      ALOIS RIEDL Marienkirchen bei Schärding 1935 - tätig in Brunnenthal und Schärding „Die Bergkellerwirtin (Mitzi)“ von Ingling und zwei weitere Kopfdarstellungen. 3 Bll. Zeichnungen in graugrüner Feder bzw. in schwarzer Kreide 1967/70. Sämtlich signiert (2) bzw. monogrammiert und datiert sowie 1 Bl. (Kreidezeichn. 1970) betitelt und ortsbezeichnet „Ingling“. Auf Vélin (davon 1 mit Heftspuren links). 24,5 x 19,9 bis 47,5 x 36 cm. Meist schwach fleckig und 1 Bl. mit geglätteter Einfaltung am Unterrand. [ms]

    • ALOIS RIEDL Marienkirchen bei Schärding 1935 - tätig in Brunnenthal und Schärding: Komposition in Schwarz, Dunkelrot und Blaugrün.
      Oct. 22, 2022

      ALOIS RIEDL Marienkirchen bei Schärding 1935 - tätig in Brunnenthal und Schärding: Komposition in Schwarz, Dunkelrot und Blaugrün.

      Est: - €380

      ALOIS RIEDL Marienkirchen bei Schärding 1935 - tätig in Brunnenthal und Schärding Komposition in Schwarz, Dunkelrot und Blaugrün. Aquarell 1990. Signiert und datiert sowie verso bezeichnet mit „Lieben Gruß / Alois“. Auf bräunlichem strukturiertem, leicht knitterfaltigem kräftigem Papier. Ca. 44,5 x 68,5 cm. Ränder etwas unregelmäßig, stellenweise gering eingefaltet und minimal angestaubt. [ms].

    • ALOIS RIEDL Marienkirchen bei Schärding 1935 - tätig in Brunnenthal und Schärding: Komposition in Schwarz, Weiß und Blaugrün.
      Oct. 22, 2022

      ALOIS RIEDL Marienkirchen bei Schärding 1935 - tätig in Brunnenthal und Schärding: Komposition in Schwarz, Weiß und Blaugrün.

      Est: - €500

      ALOIS RIEDL Marienkirchen bei Schärding 1935 - tätig in Brunnenthal und Schärding Komposition in Schwarz, Weiß und Blaugrün. Oel auf festem Karton (gefaltet, mit 4 Stichspuren) 1994. Signiert und datiert. 44,5 x 42,5 cm. Pastoser Farbauftrag stellenweise mit Krakelüren. Bildträger etwas gewölbt und an zwei Rändern mit leichten Spuren eines Klebebandes. Der Autodidakt Riedl, der zunächst abgewohnte Möbelstücke als Grundlage seiner Malerei verwandte, erweiterte sein Formenrepertoire im Laufe der Zeit, seine Malerei wurde abstrakter und seine Farbpalette bunter. Gerahmt. [ms]

    • Alois Riedl
      May. 13, 2022

      Alois Riedl

      Est: €500 - €1,000

      Alois Riedl (Geb. 1935 St. Marienkirchen bei Schärding. Ansässig in Schärding) Albertina Rausch". Originaltitel Mit wuchtvollem Gestus gemalte, abstrakt-expressionistische Informel-Komposition Riedls. Zu Riedls zahlreichen Einzelausstellungen zählen u. a. jene im Rupertinum in Salzburg (1983), in der Secession in Wien (1984) und in der Albertina in Wien (1992). Öl/Lwd.; L. o. monogr.; Verso sign. u. dat. (19)88 sowie Betitelung und Dedikation "Albertina Rausch für Rau(...?)". Ca. 65 cm x 74 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed with monogram. Further signed, dated (19)88 and titled with dedication on the reverse."

    • Alois Riedl
      May. 13, 2022

      Alois Riedl

      Est: €500 - €1,000

      Alois Riedl (Geb. 1935 St. Marienkirchen bei Schärding. Ansässig in Schärding) Abstrakte Komposition Mischtechnik/Papier. M. u. sign.; Ca. 75,5 cm x 56 cm. Rahmen. Mixed media on paper. Signed.

    • Alois Riedl
      May. 13, 2022

      Alois Riedl

      Est: €500 - €1,000

      Alois Riedl (Geb. 1935 St. Marienkirchen bei Schärding. Ansässig in Schärding) Abstrakte Komposition Mit furiosem Gestus ausgeführte Arbeit, die sich zu einem zeichenhaften, ovalen Element verdichtet. Riedl erhielt zahlreiche Einzelausstellungen in Wien (Albertina und Secession) und anderen österreichischen Städten, überdies in Deutschland, Basel, Brüssel und Dublin. Tusche/Papier. R. u. sign. u. dat. 1979. Ca. 59,5 cm x 84 cm. Rahmen. Brush on paper. Signed and dated 1979.

    • ALOIS RIEDL Marienkirchen bei Schärding 1935 - tätig in Brunnenthal und Schärding: Komposition in Schwarz und Grau.
      May. 07, 2022

      ALOIS RIEDL Marienkirchen bei Schärding 1935 - tätig in Brunnenthal und Schärding: Komposition in Schwarz und Grau.

      Est: €180 - €250

      ALOIS RIEDL Marienkirchen bei Schärding 1935 - tätig in Brunnenthal und Schärding Komposition in Schwarz und Grau. In Deckfarbe überarbeitete Lithographie 1978. Signiert, datiert und bezeichnet „(II Probeabzug) - überarbeitet 20. Mai 1978“. Auf Vélin. 26,5 x 43 cm. Auf Unterlage montiert. Gering angestaubt. [bg]

    • ALOIS RIEDL Marienkirchen bei Schärding 1935 - tätig in Brunnenthal und Schärding: „Der Baum“.
      May. 07, 2022

      ALOIS RIEDL Marienkirchen bei Schärding 1935 - tätig in Brunnenthal und Schärding: „Der Baum“.

      Est: €300 - €400

      ALOIS RIEDL Marienkirchen bei Schärding 1935 - tätig in Brunnenthal und Schärding „Der Baum“. Tuschpinselzeichnung 1968. Signiert, datiert und betitelt. Auf Vélin (Rückseite der Unterlage eines Kalenderblatts). 28 x 37 cm. Leicht angestaubt und fleckig. Ränder stellenweise mit Kleberesten und Läsuren. [bg]

    • ALOIS RIEDL Marienkirchen bei Schärding 1935 - tätig in Brunnenthal und Schärding: Ohne Titel.
      May. 07, 2022

      ALOIS RIEDL Marienkirchen bei Schärding 1935 - tätig in Brunnenthal und Schärding: Ohne Titel.

      Est: €360 - €450

      ALOIS RIEDL Marienkirchen bei Schärding 1935 - tätig in Brunnenthal und Schärding Ohne Titel. Mischtechnik mit Gouache 1987. Signiert, datiert sowie mit gestrichenen Datum „85“. Auf chamoisfarbenem Vélin. 25 x 21 cm. Auf Unterlage montiert. Schwach stockfleckig und etwas angestaubt. Das Oeuvre des Autodidakten Riedl zeigt eine große stilistische Bandbreite, die sich zwischen Gegenständlichkeit und Abstraktion bewegt. Vom Realismus früher Arbeiten über magisch-surreale Tendenzen entwickelt sich sein Werk zu reduzierten, farbigen Flächen. Häufig stehen einfache Motive wie Kissen, Sessel, Sofas, Stühle und Liegestühle im Zentrum. Dabei geht es jedoch nicht um ein getreues Abbilden der Dinge, sondern um Linie, Fläche, Form, um Körper, Proportionen, Volumen, Plastizität und Raum. (Saur, AKL, online; passim). [bg]

    • Alois Riedl o.T.
      Jul. 08, 2021

      Alois Riedl o.T.

      Est: €400 - €800

      Alois Riedl Untitled 1976 mixed media on paper; unframed 29 x 36.5 cm dated and signed on the lower right: 76, A. Riedl private property, Vienna

      Im Kinsky
    • Alois Riedl o.T.
      Jul. 08, 2021

      Alois Riedl o.T.

      Est: €800 - €1,600

      Alois Riedl Untitled mixed media on paper; unframed 64.5 x 48 cm monogrammed and dated on the lower right signed on the reverse: A. Riedl private property, Vienna

      Im Kinsky
    • Alois Riedl o.T.
      Jul. 08, 2021

      Alois Riedl o.T.

      Est: €800 - €1,600

      Alois Riedl Untitled 1979 mixed media on paper; unframed 84 x 59.5 cm monogrammed and dated on the lower right: AR 79 private property, Vienna

      Im Kinsky
    • Alois Riedl, INGLING (Komposition in Grau)
      Mar. 05, 2018

      Alois Riedl, INGLING (Komposition in Grau)

      Alois Riedl (hs art) St. Marienkirchen 1935 * INGLING (Komposition in Grau) Öl auf Spanplatte / oil on chipboard panel 82 x 119,5 cm 1974 links unten monogrammiert: AR rückseitig signiert, betitelt und datiert: ALOIS RIEDL INGLING 1974 rückseitiger Entwurf in Ölfarben Literatur / literature: vgl. Ausstellungskatalog "ALOIS RIEDL. ZUM 80. GEBURTSTAG" herausgegeben vom Museum Angerlehner Thalheim bei Wels 2015, S. 25-29 Provenienz / provenance: Privatsammlung Niederösterreich Er arbeitet an einem eigenen Universum, das durch Klarheit in Form und Farbe errichtet scheint. (Herbert Giese)

      Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht
    • Alois Riedl, Ohne Titel / untitled
      Mar. 05, 2018

      Alois Riedl, Ohne Titel / untitled

      Alois Riedl St. Marienkirchen 1935 * Ohne Titel / untitled Öl auf Karton / oil on cardboard 60,5 x 46,5 cm 1974 rechts unten monogrammiert und datiert: AR 74 Provenienz / provenance: Privatsammlung Oberösterreich

    • Alois Riedl, Ohne Titel
      Feb. 20, 2017

      Alois Riedl, Ohne Titel

      Alois Riedl Ohne Titel 68,5 x 86,6 cm Starting Bid: 3500

    • Alois Riedl *(1935 St. Marienkirchen/Schaerding) o. T., 1990
      Apr. 09, 2016

      Alois Riedl *(1935 St. Marienkirchen/Schaerding) o. T., 1990

      Est: €2,800 - €3,500

      Alois Riedl *(1935 St. Marienkirchen/Schaerding) o. T., 1990 Öl auf Karton, 70 x 89 cm gerahmt Signatur rechts unten: A. Riedl 90 Provenienz: Privatbesitz Österreich Alois Riedl *(1935 St. Marienkirchen/Schaerding) untitled, 1990 oil on cardboard, 70 x 89 cm framed signed bottom right: A. Riedl 90 provenance: private collection, Austria

      Austria Auction Company
    • Alois Riedl *(1935 St. Marienkirchen/Schaerding) o. T., 1980
      Apr. 09, 2016

      Alois Riedl *(1935 St. Marienkirchen/Schaerding) o. T., 1980

      Est: €2,500 - €3,500

      Alois Riedl *(1935 St. Marienkirchen/Schaerding) o. T., 1980 Tusche, Dispersion, Kohle auf Papier, 84 x 60 cm gerahmt Signatur unten rechts: A. Riedl 80 Provenienz: Privatsammlung Österreich Alois Riedl *(1935 St. Marienkirchen/Schaerding) untitled, 1980 ink, dispersion, charcoal on paper, 84 x 60 cm framed signed bottom right: A. Riedl 80 provenance: private collection, Austria

      Austria Auction Company
    • Riedl, Alois: Abstrakte Komposition
      May. 30, 2015

      Riedl, Alois: Abstrakte Komposition

      Est: €600 - €800

      Abstrakte Komposition Mischtechnik auf Velinkarton. 1975. 49,9 x 69,5 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert "A. Riedl" und datiert. Der österreichische Künstler hatte in den 1960er Jahren erste Kontakte zur Bildenden Kunst, seit den 1970er Jahren setzte er sich gezielt mit der Malerei auseinander. Für seine Zeichnungen, Gemälde und Skulpturen lässt er sich gerne von intensiv gebrauchten Wohnmöbeln inspirieren, die er stark abstrahiert in geschlossenen, geometrischen Formen wiedergibt. Unsere Zeichnung zeigt vermutlich ein kleines Sofa in einem dunklen Interieur.

    • Alois Riedl *
      Jun. 16, 2011

      Alois Riedl *

      Est: €1,400 - €1,800

      Alois Riedl *

    • Alois Riedl *
      Jun. 16, 2011

      Alois Riedl *

      Est: €600 - €900

      Alois Riedl *

    • Artwork by: Alois RIEDL *
      Mar. 10, 2010

      Artwork by: Alois RIEDL *

      Est: €800 - €1,400

      Artwork by: Alois RIEDL *

    • Artwork by: Alois RIEDL *
      Mar. 10, 2010

      Artwork by: Alois RIEDL *

      Est: €500 - €700

      Artwork by: Alois RIEDL *

    • Alois Riedl * (St. Marienkirchen 1935 geb.)
      May. 28, 2009

      Alois Riedl * (St. Marienkirchen 1935 geb.)

      Est: €800 - €1,000

      Alois Riedl * (St. Marienkirchen 1935 geb.) "Landschaft mit Blumen", rechts unten monogrammiert und datiert RA (19)65,Tusch/Federzeichnung, ca. 25 x 29 cm, Passepartout, Glas, gerahmt

      May. 28, 2009

      Est: €800 - €1,000

      Alois Riedl * (St. Marienkirchen 1935 geb.) "Stilisierter Akt", rechts unten monogrammiert und datiert RA (19)64,Tusch/ Federzeichnung, ca. 25 x 15 cm, Passepartout, Glas, gerahmt

    • Alois Riedl * (St. Marienkirchen 1935 geb.) Ohne
      May. 28, 2009

      Alois Riedl * (St. Marienkirchen 1935 geb.) Ohne

      Est: €600 - €800

      Alois Riedl * (St. Marienkirchen 1935 geb.) Ohne Titel, rechts unten monogrammiert und datiert RA (19)66, Tusch/Federzeichnung, ca. 21 x 16 cm, Passepartout, Glas, gerahmt

    • Alois Riedl * (St. Marienkirchen 1935 geb.) "3
      May. 28, 2009

      Alois Riedl * (St. Marienkirchen 1935 geb.) "3

      Est: €600 - €800

      Alois Riedl * (St. Marienkirchen 1935 geb.) "3 Libellen", links unten monogrammiert und datiert RA (19)64, Tusch/Federzeichnung, ca. 13 x 18 cm, Passepartout, Glas, gerahmt

      May. 28, 2009

      Est: €500 - €700

      Alois Riedl * (St. Marienkirchen 1935 geb.) Ohne Titel, rechts unten monogrammiert RA (19)66, Tusch/Federzeichnung, ca. 15 x 18 cm, Passepartout, Glas, gerahmt

      May. 28, 2009

      Est: €800 - €1,000

      Alois Riedl * (St. Marienkirchen 1935 geb.) "Weibliche Aktdarstellungen", rechts unten monogrammiert und datiert RA (19)65,Tusch/ Federzeichnung, ca. 17 x 16 cm, Passepartout, Glas, gerahmt

      May. 28, 2009

      Est: €1,600 - €2,000

      Alois Riedl * (St. Marienkirchen 1935 geb.) "Petroleumlampe", rechts unten signiert und datiert Alois Riedl 1960, Mischtechnik/Karton, ca. 48 x 32 cm, Glas, gerahmt, Rahmen beschädigt

      May. 28, 2009

      Est: €1,600 - €2,000

      Alois Riedl * (St. Marienkirchen 1935 geb.) "Hocker", rechts unten monogrammiert AR, Öl/Karton, ca. 50 x 33 cm, Glas, gerahmt, Rahmen beschädigt

      Nov. 20, 2008

      Est: €1,200 - €1,400

      Alois Riedl * (St. Marienkirchen 1935 geb.) Ohne Titel, rechts unten signiert und datiert Riedl 1977, Mischtechnik auf Papier, ca. 51 x 37 cm,Wechselrahmen

      Nov. 20, 2008

      Est: €400 - €600

      Alois Riedl * (St. Marienkirchen 1935 geb.) "Porträt", links unten signiert A. Riedl, datiert 1969, Mischtechnik auf Papier, ca. 28 x 22 cm,Wechselrahmen

    • [ Modern Prints ]
      Oct. 28, 2008

      [ Modern Prints ]

      Est: €500 -

      - Alois Riedl * (St. Marienkirchen 1935 geb.) Ohne Titel, signiert, datiert A. Riedl 82,Tusche auf Japanpapier, 23 x 61 cm, gerahmt, (K)

      Sep. 25, 2008

      Est: €900 - €1,300

      Alois Riedl * (St. Marienkirchen 1935 geb.) Landschaft, signiert, datiert A. Riedl 1967, am Deckkarton Widmung vom 25. XII 82, Mischtechnik auf Papier, 51 x 62 cm, gerahmt, (K)