Norbert Richter-Scrobinghusen Sold at Auction Prices

b. 1929 - d. 1975

    • "Lila"
      Mar. 06, 2021

      "Lila"

       RICHTER-SCROBINGHUSEN, Norbert(1929 Grafenwöhr - 1975 Aresing) "Lila" Radierung in Graublau. Bleistiftsignatur, in der Platte signiert. Exemplar: 4/140, Prägestempel: "Verein für Originalradierung München". Platte: 24,5 x 28,5 cm, Blatt: 53,5 x 38 cm.

    • RICHTER-SCROBINGHUSEN, Norbert (1929 Grafenwöhr - 1975 Aresing). "Lila".
      Jun. 27, 2020

      RICHTER-SCROBINGHUSEN, Norbert (1929 Grafenwöhr - 1975 Aresing). "Lila".