Johann (1823) Richter Sold at Auction Prices

copperplate engraver, Wood cutter

  • Wilhelm Richter (Wien 1824-1892) Bildnis Johann
    Apr. 24, 2009

    Wilhelm Richter (Wien 1824-1892) Bildnis Johann

    Est: €700 - €1,000

    Wilhelm Richter (Wien 1824-1892) Bildnis Johann Freiherr Vernier de Rougemont et Ortchamp (?), Oberst im 4. k. k. Artillerieregiment, rs. bezeichnet, signiertW. Richter, Öl auf Karton, 25 x 19 cm, Kraklees, gerahmt, (Rei)