Emil H. Richter Sold at Auction Prices

    • ¤ Henri VALENSI (Alger, 1883-1960) CONSTANTINOPLE, 1914 Huile sur toile
      Jun. 04, 2013

      ¤ Henri VALENSI (Alger, 1883-1960) CONSTANTINOPLE, 1914 Huile sur toile

      Est: €10,000 - €15,000

      Henri VALENSI (Alger, 1883-1960) CONSTANTINOPLE, 1914 Huile sur toile signée, titrée et datée en bas à gauche "Constantinople Henry Valensi 1914" h: 64,30 w: 80 cm Provenance : Kunstsalon Emil Richter, Dresde Par cessions successives à l'actuel propriétaire Expositions : Etiquette d'exposition Leipziger, Kunstverein Commentaire : "CONSTANTINOPLE"; OIL ON CANVAS; SIGNED, TITLED AND DATED LOWER LEFT