Irénée Richard Sold at Auction Prices

Painter, Porträtmaler

    • Irénée RICHARD (1821-1906) "Sybille, le cheval».
      Apr. 11, 2015

      Irénée RICHARD (1821-1906) "Sybille, le cheval».

      Est: €300 - €400

      Irénée RICHARD (1821-1906) "Sybille, le cheval». Sculpture en BRONZE à patine brune et dorée. Signé et titré sur la terrasse. 20,5x19,8x6cm.

      Var Enchères
    • IRENEE RICHARD (1906 - 1984)
      Sep. 14, 2004

      IRENEE RICHARD (1906 - 1984)

      Est: €6,000 - €9,000

      Eléphant et éléphanteau En bronze patiné, reposant sur un socle en marbre noir 80 x 35 cm. (31 1/2 x 13 3/4 in.)