Charlotte Joséphine Richard Sold at Auction Prices

Genre Painter, Portrait painter, Lithographer

  • Portrait de jeune homme en buste
    Oct. 06, 2015

    Portrait de jeune homme en buste

    Est: €1,000 - €1,500

    ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1810, ATTRIBUÉ À CHARLOTTE JOSÉPHINE RICHARD (NÉE EN 1791, ACTIVE EN FRANCE VERS 1800) Portrait de jeune homme en buste Signé 'peint par Richard' (en bas à droite) Huile sur toile 65,4 x 51,8 cm. (25 ¾ x 20 3/8 in.)