Nino Ricci Sold at Auction Prices

    • Nino Ricci
      Aug. 30, 2024

      Nino Ricci

      Est: €100 - €200

      No. 297, 1978 oil on canvas., cm. 30x30 Signature, title and date on the reverse: N.Ricci N.297 1978

      Bolli & Romiti s.r.l
    • Nino Ricci
      Apr. 18, 2024

      Nino Ricci

      Est: €100 - €200

      Bolli & Romiti s.r.l
    • NINO RICCI (1930, Macerata) [Italia] "Amleto - La Regina" 1964
      Dec. 05, 2021

      NINO RICCI (1930, Macerata) [Italia] "Amleto - La Regina" 1964

      Est: €700 - €800

      tecnica mista su carta, 45x33 cm firma dell’artista in basso a destra, opera con cornice certificato di autenticità Picenum

      Picenum