Josep Ricart Sold at Auction Prices

b. 1935 -

        • JOSEP RICART GARRIGA. Pendant with a naked girl.
          Oct. 05, 2023

          JOSEP RICART GARRIGA. Pendant with a naked girl.

          Est: €100 - €150

          Silver Signed 6x4x0.7 cm.

          Balclis
        • JOSEP RICART. TERRACOTTA SCULPTURE
          May. 02, 2017

          JOSEP RICART. TERRACOTTA SCULPTURE

          Est: €108 - €126

          JOSEP RICART terracota, "figura" altura 29 cm.

          Arce Subastas
        • Josep Ricart Taradell 1935 Hands in an attitude of prayer
          Jul. 13, 2016

          Josep Ricart Taradell 1935 Hands in an attitude of prayer

          Est: €100 -

          Josep Ricart Taradell 1935 Hands in an attitude of prayer Terracotta sculpture Firmada. Procedencia: colección de la Fundació Privada Bosch i Aymerich, Barcelona 35x13x12,5 cm Josep Ricart Taradell 1935 Manos en actitud de plegaria Escultura en terracota Firmada. Procedencia: colección de la Fundació Privada Bosch i Aymerich, Barcelona 35x13x12,5 cm

          Balclis
        • Josep Ricart Taradell 1935 Couple with a geometric background
          Jul. 13, 2016

          Josep Ricart Taradell 1935 Couple with a geometric background

          Est: €100 -

          Josep Ricart Taradell 1935 Couple with a geometric background Terracotta relief Firmado y fechado en 1963. Procedencia: colección de la Fundació Privada Bosch i Aymerich, Barcelona 20,5x24,5x3,5 cm Josep Ricart Taradell 1935 Pareja ante un fondo geométrico Relieve en terracota Firmado y fechado en 1963. Procedencia: colección de la Fundació Privada Bosch i Aymerich, Barcelona 20,5x24,5x3,5 cm

          Balclis
        • Josep Ricart Taradell 1935 Untitled
          Jul. 13, 2016

          Josep Ricart Taradell 1935 Untitled

          Est: €60 -

          Josep Ricart Taradell 1935 Untitled Sculpture in bronze Firmada. Base en madera. Procedencia: colección de la Fundació Privada Bosch i Aymerich, Barcelona 24,5x20,5x7 cm (total) Josep Ricart Taradell 1935 Sin título Escultura en bronce Firmada. Base en madera. Procedencia: colección de la Fundació Privada Bosch i Aymerich, Barcelona 24,5x20,5x7 cm (total)

          Balclis
        • Josep Ricart Taradell 1935 Allegorical composition
          Feb. 24, 2016

          Josep Ricart Taradell 1935 Allegorical composition

          Est: €100 -

          Josep Ricart Taradell 1935 Allegorical composition Sculptural group in bronze with pedestal in wood Firmado. Procedencia: colección de la Fundació Privada Bosch i Aymerich, Barcelona 24,5x20,5x7 cm total Josep Ricart Taradell 1935 Composición alegórica Grupo escultórico en bronce con peana en madera Firmado. Procedencia: colección de la Fundació Privada Bosch i Aymerich, Barcelona 24,5x20,5x7 cm total

          Balclis