Francisco Ricart Gualdo Sold at Auction Prices

    • Attributed to Francesc Ricart Gualdo Barcelona 1860 - 1924 Seascape
      Dec. 16, 2015

      Attributed to Francesc Ricart Gualdo Barcelona 1860 - 1924 Seascape

      Est: €450 -

      Attributed to Francesc Ricart Gualdo Barcelona 1860 - 1924 Seascape Oil on canvas Signed and dedicated. En el reverso, el sello del fabricante o distribuidor del soporte, la casa Teixidor de Barcelona. Con marco de la época en madera tallada, moldurada y dorada 61,5x100,5 cm Atribuido a Francesc Ricart Gualdo Barcelona 1860 - 1924 Marina Óleo sobre lienzo Firmado y dedicado. En el reverso, el sello del fabricante o distribuidor del soporte, la casa Teixidor de Barcelona. Con marco de la época en madera tallada, moldurada y dorada 61,5x100,5 cm

      Balclis