António José Ramos Ribeiro Sold at Auction Prices

Painter, Caricaturist

      • ANTÓNIO MARIA RIBEIRO (1889-1962)
        May. 13, 2021

        ANTÓNIO MARIA RIBEIRO (1889-1962)

        Est: €40 - €80

        ANTÓNIO MARIA RIBEIRO (1889-1962) "Cabeça de cão" Carvão sobre papel, assinado. Picos de acidez. Dim: 33,5x37,5 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • ANTÓNIO MARIA RIBEIRO (1889-1962) JARRA
        Feb. 25, 2016

        ANTÓNIO MARIA RIBEIRO (1889-1962) JARRA

        Est: €150 - €300

        ANTÓNIO MARIA RIBEIRO (1889-1962) JARRA Em cristal bicolor lapidado, monture relevada e vazada com cartela e grinaldas, assinada.Dim: 30 cm.

        Corte Real, Leiloeira
      • ANTÓNIO MARIA RIBEIRO (1889-1962) - 'Sacred Heart'
        Mar. 24, 2015

        ANTÓNIO MARIA RIBEIRO (1889-1962) - 'Sacred Heart'

        Est: €450 - €600

        ANTÓNIO MARIA RIBEIRO (1889-1962) - 'Sacred Heart' Sculpture in golden bronze, Signed and dated 'May 1956 - Porto'. Dim.:49cm.

        Marques dos Santos