Heinrich Revy Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • Erotica - - Révy, Heinrich. Zirkus. Mappe mit 6 Or
      Jan. 23, 2016

      Erotica - - Révy, Heinrich. Zirkus. Mappe mit 6 Or

      Est: - €360

      Erotica - - Révy, Heinrich. Zirkus. Mappe mit 6 Original-Radierungen. (Frisch, Wien, 1921). 33 x 30 cm. Lose in Original-Halbleinenmappe (Deckel mit Knickspuren, Ecken und Kapitale etwas bestoßen).Schöne erotische Folge mit Zirkusmotiven des ungarischen Künstlers H. Révy (1883-1949), der auch unter dem Pseudonym Heinrich von Greißing arbeitete. - Tafeln tadellos.