Marguerite Reutter Sold at Auction Prices

    • Marguerite Reutter-Junod, „Die beiden Muli“
      Feb. 25, 2017

      Marguerite Reutter-Junod, „Die beiden Muli“

      Est: €20 - €30

      zwei mit Decken geschützte Maultiere auf einer tief verschneiten Bergwiese, Aquarell über Kohle, rechts unten datiert und signiert „5. aôut 1938 M. Reutter-Junod“, auf Rahmenrückseite bezeichnet „M. Reutter-Junod Les deux mulers Fenex“, geringe Altersspuren, unter Passepartout, hinter Glas gerahmt, Passepartoutausschnitt ca. 23 x 30 cm. Künstlerinfo: Schweizer Malerin (1883 le Chaux-de-Fonds bis 1968 Lausanne), Quelle Sikart.

    • Marguerite Reutter-Junod, Kühe an der Tränke
      Feb. 25, 2017

      Marguerite Reutter-Junod, Kühe an der Tränke

      Est: €20 - €30

      zwei Kühe im Geschirr, an einem Wassertrog in verschneiter alpiner Landschaft, Farbstifte auf Papier, rechts unten datiert und monogrammiert „... Mars 1927 Lansch M.R.J.“, auf Rahmenrückseite bezeichnet „No 20 Attelage grison, M. Reutter-Junod“, geringe Altersspuren, hinter Glas gerahmt, Blattmaß ca. 36 x 49 cm. Künstlerinfo: Schweizer Malerin (1883 le Chaux-de-Fonds bis 1968 Lausanne), Quelle: Sikart.

    • Marguerite Reutter-Junod (1883-1968)
      Apr. 30, 2016

      Marguerite Reutter-Junod (1883-1968)

      Est: €60 - €80

      Marguerite Reutter-Junod (1883-1968) Paysage de montagne 1913 Aquarelle sur papier signé et daté en bas à droite 26 x 37 cm

      FauveParis