Maria Reuter-Bohrmann Sold at Auction Prices

b. 1929 -

    • Maria Reuter-Bohrmann (*1929): Ohne Titel
      Apr. 10, 2021

      Maria Reuter-Bohrmann (*1929): Ohne Titel

      Est: €140 -

      Maria Reuter-Bohrmann (*1929): Ohne Titel. Tuschpinselzeichnung auf laviertem Papier. 14,8 × 20,9 cm. Signiert auf dem Unterlagenkarton (schwach leserlich). An der oberen Papierkante drei sichtbare Stellen von alter Montur. – Black ink on paper. Signed on the backing cardboard (faintly legible). Three visible spots of old mounting at the upper edge of the paper.

      Doebele Kunstauktionen
      Jun. 11, 2016

      Est: €150 - €250

      Maria Reuter-Bohrmann 1929 Flensburg - Abstrakte Komposition - Mischtechnik/Lwd. auf Unterlegpapier. 34.7 x 36.8 cm. Auf der Rückseite des Unterlegpapiers sign. und dat.: Maria Reuter (19)66. Das Blatt liegt lose.