Ascanio Renda Sold at Auction Prices

b. 1951 -

      • SCULPTURE BY ASCANIO RENDA
        Nov. 25, 2020

        SCULPTURE BY ASCANIO RENDA

        Est: €400 - €600

        ASCANIO RENDA (Crotone 1951) Moby Dick, 2001 Scultura tridimensionale a piccole tessere di mosaico, cm. 20 x 85 x 45 Firma, data e titolo al retro

      • ASCANIO RENDA
        May. 06, 2020

        ASCANIO RENDA

        ASCANIO RENDA (Crotone 1951) Nord Sud Est Ovest Tecnica mista e mosaico, cm. 126 x 90 x 30

      • ASCANIO RENDA
        Mar. 20, 2019

        ASCANIO RENDA

        Est: €300 - €400

        ASCANIO RENDA (Crotone 1951) Luca e Martina, 2006 Mosaico, cm. 40 x 60 Titolo, firma e data al retro Autentica su foto dell'Artista

      • ASCANIO RENDA
        Mar. 20, 2019

        ASCANIO RENDA

        Est: €600 - €800

        ASCANIO RENDA (Crotone 1951) NORD SUD EST OVEST Tecnica mista e mosaico, cm. 126 x 90 x 30 Autentica su foto dell'Artista

      • ASCANIO RENDA
        Mar. 19, 2019

        ASCANIO RENDA

        Est: €700 - €900

        ASCANIO RENDA (Crotone 1951) 10.80 Red, 2017 Mosaico su poliuretano e resina, cm. 100 x 40 Etichetta e firma sotto il tappo PUBBLICAZIONI Rosa, catalogo della mostra, Galleria Monserrato Arte 900, Roma, 2017, pp. 28-33

      • RENDA ASCANIO
        Oct. 23, 2018

        RENDA ASCANIO

        Est: €300 - €350

        ASCANIO RENDA (1951-) Senza titolo (Tenda) 1987 mosaico cm 122x103x15 firmato e datato sul retro Untitled (Tenda) 1987 mosaic 48 03x40 55x5 9 in signed and dated on the reverse

        Aste Boetto SRL
      • RENDA ASCANIO
        Oct. 23, 2018

        RENDA ASCANIO

        Est: €300 - €350

        ASCANIO RENDA (1951-) Senza titolo 1993 mosaico su legno cm 88x61 firmato e datato sul retro sul retro: etichetta della Galleria Galliani Genova provenienza: Collezione privata Genova Untitled 1993 mosaic on wood 34 64x24 01 in signed and dated on the reverse on the reverse: label of Galleria Galliani Genoa provenance: Private collection Genoa

        Aste Boetto SRL
      • RENDA ASCANIO
        Oct. 23, 2018

        RENDA ASCANIO

        Est: €300 - €350

        ASCANIO RENDA (1951-) Senza titolo (Tenda) mosaico policromo cm 120x100x15 Untitled (Tenda) polichrome mosaic 47 24x39 37x5 9 in

        Aste Boetto SRL
      • ASCANIO RENDA
        Jul. 19, 2018

        ASCANIO RENDA

        ASCANIO RENDA (Crotone 1951) Luca and Martina, 2006 Mosaic, cm. 40 x 60 Title, signature and date on the backside Authentication on photo by the artist