Toussaint Xénophon Renaud Sold at Auction Prices

b. 1860 - d. 1946

    • Renaud, Toussaint Xénophon - Portrait d'homme -
      Oct. 16, 2019

      Renaud, Toussaint Xénophon - Portrait d'homme -

      Renaud, Toussaint Xénophon (1860-1946) Portrait d'homme () Fusain sur papier, signé en bas à droite T.X. Renaud Charcoal on paper, signed on lower right T.X. Renaud 20" x 16" - 50.80 x 40.64 cm

      Champagne Auctions
    • Renaud, Toussaint Xénophon - Portrait de femme -
      Oct. 16, 2019

      Renaud, Toussaint Xénophon - Portrait de femme -

      Renaud, Toussaint Xénophon (1860-1946) Portrait de femme () Fusain sur papier, signé en bas à droite T.X. Renaud Charcoal on paper, signed on lower right T.X. Renaud 20" x 16" - 50.80 x 40.64 cm

      Champagne Auctions
      Oct. 16, 2019

      Champagne Auctions
      Oct. 16, 2019

      Champagne Auctions
      Oct. 16, 2019

      Champagne Auctions
      Oct. 16, 2019

      Champagne Auctions
      Apr. 17, 2019

      Champagne Auctions
      Apr. 17, 2019

      Champagne Auctions
      Apr. 17, 2019

      Champagne Auctions
      Apr. 17, 2019

      Champagne Auctions
      Apr. 17, 2019

      Champagne Auctions
      Apr. 17, 2019

      Champagne Auctions
    • Renaud, Toussaint Xénophon (1860-1946) Paysage
      Jan. 29, 2019

      Renaud, Toussaint Xénophon (1860-1946) Paysage

      Huile sur toile, signée en bas à droite T.X. Renaud Oil on canvas, signed on lower right T.X. Renaud

      Champagne Auctions