Albert Remy Sold at Auction Prices

    • Remy, Albert
      Nov. 17, 2022

      Remy, Albert

      Est: €300 - €400

      Remy, Albert 1800 - 1872 20 x 26 cm Portrait der Frédérique Sophie Remy, geb. Laurens. Pastell/Papier. Remy, Albert 1800 - 1872 20 x 26 cm Portrait of Frédérique Sophie Remy, née Laurens. Pastel/paper.

    • Remy, Albert (Pasewalk, Berlin 1800-1872)
      Oct. 06, 2022

      Remy, Albert (Pasewalk, Berlin 1800-1872)

      Est: €550 - €660

      Knabe mit Schülermütze und Manuskript. Hüftbildnis. Sign. u. dat. 1848. Pastell. 39×29 cm. R. Aufgeführt: Berliner Akademie-Ausstellung 1848 Nr. 805. (58474)

      Dec. 03, 2020

      Est: €550 - €660