Kotscha Reist Sold at Auction Prices

b. 1963 -

    • Kotscha Reist (1963 Bern – lebt in Bern)
      Sep. 21, 2024

      Kotscha Reist (1963 Bern – lebt in Bern)

      Est: €200 - €300

      Ohne Titel. 2002. Aquarell auf leichtem Karton. Veso mit Bleistift signiert und datiert: Kotscha Reist, 2002. Passepartout-Ausschnitt: 24 x 19 cm. Unter Passepartout und Glas gerahmt: 52,3 x 42,2 cm.

      AaG Auktionshaus am Grunewald
      Sep. 21, 2024

      Est: €200 - €300

      Bibliothek. 2000. Aquarell auf Aquarellpapier. Verso mit Bleistift signiert, betitelt und datiert: Kotscha Reist, Bibliothek, 2000. Passepartout-Ausschnitt: 24 x 19 cm. Unter Passepartout und Glas gerahmt: 52,3 x 42,2 cm.

      AaG Auktionshaus am Grunewald
    • REIST, KOTSCHA: Ohne Titel.
      May. 03, 2024

      REIST, KOTSCHA: Ohne Titel.

      Est: CHF1,600 - CHF2,500

      REIST, KOTSCHA (Bern 1963) : Ohne Titel; Mischtechnik auf Leinwand; 130x95 cm, ungerahmt; verso sig. u. dat. (19)91

    • REIST, KOTSCHA: Ohne Titel.
      May. 07, 2021

      REIST, KOTSCHA: Ohne Titel.

      Est: CHF1,700 - CHF2,600

      REIST, KOTSCHA (Bern 1963) : Ohne Titel; Öl auf Leinwand; 100x125 cm, ungerahmt; verso sig. u. dat. 1991

    • REIST, KOTSCHA: Ohne Titel.
      May. 07, 2021

      REIST, KOTSCHA: Ohne Titel.

      Est: CHF600 - CHF1,000

      REIST, KOTSCHA (Bern 1963) : Ohne Titel; Öl auf Leinwand; 64,5x50 cm; verso sig. u. dat. 1992

    • KOTSCHA REIST
      Jun. 25, 2016

      KOTSCHA REIST

      Est: CHF800 - CHF1,200

      KOTSCHA REIST (Bern 1963 - lives and works in Switzerland) Neo Rauch. 2010. Gouache and watercolour on paper. Signed and dated lower right: Kotscha Reist 2010. 33 x 21,5 cm. Provenance: - Acquired from Galerie Bischoff, Bern, by the present owner. - Since then privately owned Switzerland. --------------- KOTSCHA REIST (Bern 1963 - lebt und arbeitet in der Schweiz) Neo Rauch. 2010. Gouache und Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert und datiert: Kotscha Reist 2010. 33 x 21,5 cm. Provenienz: - Vom heutigen Besitzer in der Galerie Bischoff, Bern, erworben. - Seitdem Privatbesitz Schweiz.