Werner Reifarth Sold at Auction Prices

      Mar. 14, 2015

      Est: €2,200 - €2,800

      Werner Reifarth 1919 Eisenberg/Thüringen - 1977 Berlin - Mädchen mit Katze - Gouache/Papier. 67 x 43 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. und dat. M. r.: R (19)48. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Der Künstler war hauptsächlich in der DDR tätig. Seine Werke befinden sich u. a. in der Staatlichen Kunstsammlung in Dresden.