Paul Reding Sold at Auction Prices

b. 1939 -

      • PAUL REDING (1939), MAPPENWERK, SITUATIONEN, MAPPE MIT 20 OFFSETGRAFIKEN
        Mar. 01, 2024

        PAUL REDING (1939), MAPPENWERK, SITUATIONEN, MAPPE MIT 20 OFFSETGRAFIKEN

        Paul REDING (1939), Mappenwerk, Situationen, Mappe mit 20 Offsetgrafiken, limitiert, Nr. 29

        Auktionshalle Cuxhaven
        Jul. 28, 2023

        Auktionshalle Cuxhaven
      • PAUL REDING (1939), MAPPENWERK, SKIZZEN AUS MONTENEGRO, MAPPE MIT 20 OFFSETGRAFIKEN
        Jul. 28, 2023

        PAUL REDING (1939), MAPPENWERK, SKIZZEN AUS MONTENEGRO, MAPPE MIT 20 OFFSETGRAFIKEN

        Paul REDING (1939), Mappenwerk, Skizzen aus Montenegro, Mappe mit 20 Offsetgrafiken, limitiert, Nr. 54

        Auktionshalle Cuxhaven
        Jun. 12, 2021

        Est: €40 - €120

        Reding, Paul (1939 Castrop-Rauxel, deutscher Bildhauer, Maler und Schriftsteller) - Hirte mit Lamm, Holzschnitt, unten rechts signiert und datiert (19)75, in der Platte bez. "PR", Darstellungsmaße ca.40x27cm, unter Glas montiert, ungerahmt, Gesamtmaße ca.59x38cm, hintere Glasplatte oben rechts leicht bestoßen Reding, Paul (1939 Castrop-Rauxel, deutscher Bildhauer, Maler und Schriftsteller) - Hirte mit Lamm, Holzschnitt, unten rechts signiert und datiert (19)75, in der Platte bez. "PR", Darstellungsmaße ca.40x27cm, unter Glas montiert, ungerahmt, Gesamtmaße ca.59x38cm, hintere Glasplatte oben rechts leicht bestoßen

        Auktionshaus Blank
        Mar. 20, 2021

        Est: €50 - €150

        Reding, Paul (1939 Castrop-Rauxel, deutscher Bildhauer, Maler und Schriftsteller) - Jesus fällt unter dem Kreuz, Holzschnitt, unten rechts signiert und datiert (19)74, in der Platte bez. "PR", Blattgröße ca.61x43cm, Blatt liegt lose

        Auktionshaus Blank
        Mar. 20, 2021

        Est: €60 - €180

        Reding, Paul (1939 Castrop-Rauxel, deutscher Bildhauer, Maler und Schriftsteller) - Sitzender Hirt mit Lamm, Holzschnitt, unten rechts signiert und datiert (19)75, in der Platte bez. "PR", Darstellungsmaße ca.40x27cm, unter Glas montiert, ungerahmt, Gesamtmaße ca.59x38cm, hintere Glasplatte oben rechts kleine bestoßen

        Auktionshaus Blank