Maurice Redard Sold at Auction Prices

    • MAURICE REDARD, SWISS 1922-1987, COUPE DE FRUITS, 1962, Oil on canvas, 18 x 22 in. (45.7 x 55.9 cm.), Frame: 26 3/4 x 30 1/4 in. (67.9 x 76.8 cm.)
      Dec. 07, 2023

      MAURICE REDARD, SWISS 1922-1987, COUPE DE FRUITS, 1962, Oil on canvas, 18 x 22 in. (45.7 x 55.9 cm.), Frame: 26 3/4 x 30 1/4 in. (67.9 x 76.8 cm.)

      MAURICE REDARD SWISS, 1922-1987 COUPE DE FRUITS, 1962 Oil on canvas Lower right signed: M. Redard; verso label: Galerie Badan / Geneve / M. Redard / Coupe de Fruits

      Potomack Company
    • Maurice Redard (1922-1987) Vue du Salève, huile sur toile, 27x35 cm
      Sep. 18, 2023

      Maurice Redard (1922-1987) Vue du Salève, huile sur toile, 27x35 cm

      Est: CHF200 - CHF300

      Geneve Encheres
    • Maurice Redard (1922-1987)
      Dec. 05, 2022

      Maurice Redard (1922-1987)

      Est: CHF150 - CHF200

      Maurice Redard (1922-1987) Matin gris en Bretagne, huile sur toile, signée et datée 1973, 60x81 cm

      Geneve Encheres
    • Maurice Redard (1922-1987) Bateaux, huile sur toile, 14,5x26 cm
      Dec. 06, 2021

      Maurice Redard (1922-1987) Bateaux, huile sur toile, 14,5x26 cm

      Est: CHF100 - CHF200

      Maurice Redard (1922-1987) Bateaux, huile sur toile, 14,5x26 cm Starting Bid: CHF

      Geneve Encheres
    • Maurice Redard (1922-1987) Bouquet de fleurs, huile sur toile, 32x18 cm
      Dec. 06, 2021

      Maurice Redard (1922-1987) Bouquet de fleurs, huile sur toile, 32x18 cm

      Est: CHF150 - CHF200

      Maurice Redard (1922-1987) Bouquet de fleurs, huile sur toile, 32x18 cm Starting Bid: CHF

      Geneve Encheres
    • Maurice REDARD 1922-1987. Frühling. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 39x31cm. Rahmen. .
      Apr. 24, 2021

      Maurice REDARD 1922-1987. Frühling. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 39x31cm. Rahmen. .

      Auktionshaus Rosenlund
    • Maurice REDARD 1922-1987. Spring. Oil/canvas. Sig. App. 39x31 cm. FREE SHI
      Feb. 06, 2021

      Maurice REDARD 1922-1987. Spring. Oil/canvas. Sig. App. 39x31 cm. FREE SHI

      Est: €250 -

      Maurice REDARD 1922-1987. Spring. Oil/canvas. Sig. App. 39x31 cm. FREE SHIPPING WITHIN GERMANY! Framed.

      Auktionshaus Rosenlund
    • MAURICE REDARD
      Jun. 26, 2018

      MAURICE REDARD

      Est: CHF200 - CHF400

      MAURICE REDARD (1922 Geneva 1987) Portrait (de M...). 1957. Oil on canvas. Signed lower left: M. Redard, also titled and dated verso on the stretcher. 46 x 38 cm. Provenance: Private collection, Switzerland, via inheritance to the current owners. . --------------- MAURICE REDARD (1922 Genf 1987) Portrait (de M...). 1957. Öl auf Leinwand. Unten links signiert: M. Redard, sowie verso auf dem Keilrahmen betitelt und datiert. 46 x 38 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz, durch Erbschaft an die heutigen Besitzer. Dieses Werk ist Teil einer Westschweizer Privatsammlung bedeutender Werke des französischen Expressionismus, welche bis in die 1920er Jahre zurückreicht. Diese blieb bis heute im gleichen Familienbesitz und wird nun von den Nachfahren zur Versteigerung gegeben.

    • MAURICE REDARD
      Jun. 26, 2018

      MAURICE REDARD

      Est: CHF300 - CHF500

      MAURICE REDARD (1922 Geneva 1987) Paysage à Maussane. 1953. Oil on canvas. Signed lower left: M. Redard, also titled verso on the stretcher. 75 x 92 cm. Provenance: Private collection, Switzerland, via inheritance to the current owners --------------- MAURICE REDARD (1922 Genf 1987) Paysage à Maussane. 1953. Öl auf Leinwand. Unten links signiert: M. Redard, sowie verso auf dem Keilrahmen betitelt. 75 x 92 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz, durch Erbschaft an die heutigen Besitzer. Dieses Werk ist Teil einer Westschweizer Privatsammlung bedeutender Werke des französischen Expressionismus, welche bis in die 1920er Jahre zurückreicht. Diese blieb bis heute im gleichen Familienbesitz und wird nun von den Nachfahren zur Versteigerung gegeben.

    • MAURICE REDARD
      Jun. 26, 2018

      MAURICE REDARD

      Est: CHF200 - CHF400

      MAURICE REDARD (1922 Geneva 1987) Le Clown. 1957. Oil on canvas. Signed lower left: M. Redard, also dated and titled verso on the stretcher. 46 x 38 cm. Provenance: Private collection, Switzerland, via inheritance to the current owners. --------------- MAURICE REDARD (1922 Genf 1987) Le Clown. 1957. Öl auf Leinwand. Unten links signiert: M. Redard, sowie verso auf dem Keilrahmen betitelt und datiert. 46 x 38 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz, durch Erbschaft an die heutigen Besitzer. Dieses Werk ist Teil einer Westschweizer Privatsammlung bedeutender Werke des französischen Expressionismus, welche bis in die 1920er Jahre zurückreicht. Diese blieb bis heute im gleichen Familienbesitz und wird nun von den Nachfahren zur Versteigerung gegeben.

    • MAURICE REDARD
      Jun. 26, 2018

      MAURICE REDARD

      Est: CHF300 - CHF500

      MAURICE REDARD (1922 Geneva 1987) La table. 1955. Oil on canvas. Signed lower left: M. Redard, also titled and dated verso on the stretcher. 73 x 92 cm. Provenance: Private collection, Switzerland, via inheritance to the current owners. --------------- MAURICE REDARD (1922 Genf 1987) La table. 1955. Öl auf Leinwand. Unten links signiert: M. Redard, sowie verso auf dem Keilrahmen betitelt und datiert. 73 x 92 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz, durch Erbschaft an die heutigen Besitzer. Dieses Werk ist Teil einer Westschweizer Privatsammlung bedeutender Werke des französischen Expressionismus, welche bis in die 1920er Jahre zurückreicht. Diese blieb bis heute im gleichen Familienbesitz und wird nun von den Nachfahren zur Versteigerung gegeben.

    • MAURICE REDARD
      Jun. 26, 2018

      MAURICE REDARD

      Est: CHF300 - CHF500

      MAURICE REDARD (1922 Geneva 1987) Aquatique/Prix Calame. 1956. Oil on canvas. 80 x 64 cm. Provenance: Private collection, Switzerland, via inheritance to the current owners. --------------- MAURICE REDARD (1922 Genf 1987) Aquatique/Prix Calame. 1956. Öl auf Leinwand. 80 x 64 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz, durch Erbschaft an die heutigen Besitzer. Dieses Werk ist Teil einer Westschweizer Privatsammlung bedeutender Werke des französischen Expressionismus, welche bis in die 1920er Jahre zurückreicht. Diese blieb bis heute im gleichen Familienbesitz und wird nun von den Nachfahren zur Versteigerung gegeben.

    • Maurice Redard: Landscape with trees. Signed M.
      Oct. 05, 2010

      Maurice Redard: Landscape with trees. Signed M.

      Est: - €105

      Maurice Redard: Landscape with trees. Signed M. Redard. Oil on canvas. 42 x 35 cm.:

      Bruun Rasmussen Auctioneers
      Sep. 07, 2010

      Est: - €135

      Maurice Redard: Landscape with trees. Signed M. Redard. Oil on canvas. 42 x 35 cm.

      Bruun Rasmussen Auctioneers
      Aug. 10, 2010

      Est: - €135

      Bruun Rasmussen Auctioneers