Philippe Ernest Recordon Sold at Auction Prices

b. 1874 - d. 1947

    • Philippe Ernest Recordon (1874-1947) Géranium dans un pot, huile sur toile, signée et datée 191
      Dec. 06, 2021

      Philippe Ernest Recordon (1874-1947) Géranium dans un pot, huile sur toile, signée et datée 191

      Est: CHF150 - CHF200

      Philippe Ernest Recordon (1874-1947) Géranium dans un pot, huile sur toile, signée et datée 1913, 43x35 cm Starting Bid: CHF

      Geneve Encheres
    • RECORDON, PHILIPPE ERNEST
      Nov. 15, 2017

      RECORDON, PHILIPPE ERNEST

      Est: CHF1,500 - CHF2,500

      RECORDON, PHILIPPE ERNEST (Zurich 1874 - 1947 Vevey) Vissoye, Valais, 1904. Encre, aquarelle et gouache sur papier. Situé en bas à gauche: VISSOYE VALAIS. Signé et daté en bas à droite : PH. RECORDON. 1904. 103 x 70 cm. Provenance: Collection privée suisse.